Friedenslicht vor Ort

Das vom ORF in Betlehem entzündete Friedenslicht soll an Weihnachten „allen Menschen guten Willens“ leuchten. Dafür setzen sich die Pfadfinderinnen- und Pfadfinderverbände bundesweit ein, damit bis Heilig Abend das Licht und die Friedensbotschaft Jesu Christi an möglichst viele Orte und Städte in Deutschland verteilt werden kann.

Den Termin eurer Aussendefeier könnt ihr im Termin-Formular eintragen. 

PLZ Stadt Datum Uhrzeit Veranstaltungsort
52064 Aachen 14.12.2014 14:00 14:00 Aachener Hauptbahnhof, danach gemeinsamer Zug zur Kirche Herz-Jesu, Bahnhofplatz 2a
73430 Aalen 14.12.2014 17:30 Bahnhof Aalen, Bahnhof 1
73430 Aalen 14.12.2014 18:30 Bahnhof, Bahnsteig Gleis 1, Bahnhof
73430 Aalen 14.12.2014 18:30 Bahnhof, Bahnhofstraße 1
73430 Aalen 21.12.2014 10:30 Salvatorkirche, Bohlstraße 3
04600 Altenburg 21.12.2014 13:53 Bahnhof Altenburg, Wettiner Straße 15
63674 Altenstadt 14.12.2014 18:00 Kath. Kirche St. Andreas, Fritz-Kress-Straße
98587 Altersbach  21.12.2014 12:29 Bahnhof Altersbach, Am Bahnhof 6
99974 Ammern 21.12.2014 12:18 Bahnhof Ammern, Westfalenstraße 1
21643 Apensen 14.12.2014 18:00 Kirche zu Apensen, Stader Straße
99510 Apolda 21.12.2014 10:29 Bahnhof Apolda, Bahnhofstraße 69
37318 Arenshausen 21.12.2014 14:14 Bahnhof Arenshausen, Bahnhofstraße 1b
59821 Arnsberg 14.12.2014 18:00 Johanniskapelle, Hellefelder Str. / Zum Schützenhof
99310 Arnstadt 21.12.2014 11:00 Bahnhof Arnstadt Hbf, Am Bahnhof 1
99310 Arnstadt 21.12.2014 11:13 Bahnhof Arnstadt Süd, Gerastraße 2
06556 Artern 21.12.2014 11:06 Bahnhof Artern, Bahnhofstraße 1
99518 Auerstedt 21.12.2014 11:23 Bahnhof Auerstedt, Bahnhofstraße 129
86152 Augsburg 14.12.2014 16:00 Dom, Frauentorstr. 2
86150 Augsburg 14.12.2014 16:00 Hoher Dom, Hoher Weg
96528 Bachfeld 21.12.2014 13:26 Bahnhof Bachfeld, Am Bahnhof
99438 Bad Berka 21.12.2014 12:44 Bahnhof Bad Berka, Bahnhofstraße 34
99438 Bad Berka 21.12.2014 12:42 Bahnhof Bad Berka Zeughausplatz, Zeughausplatz 11
07422 Bad Blankenburg (Thür) 21.12.2014 11:38 Bahnhof Bad Blankenburg(Thüringerw), Bahnhofstraße 40
07586 Bad Köstritz 21.12.2014 12:37 Bahnhof Bad Köstritz, Am Bahnhof 1
99947 Bad Langensalza 21.12.2014 11:54 Bahnhof Bad Langensalza, Bahnhofstraße 7
04651 Bad Lausick 14.12.2014 15:00 Waldmühle Colditzer Forst, An der Waldmühle 1
75392 Bad Liebenzell – Monakam 19.12.2014 19:00 Monakamer Kirche, Brunnenstraße 03
61231 Bad Nauheim 14.12.2014 19:00 Ev. Christuskirche, Frankfurter Str. 201
36433 Bad Salzungen 21.12.2014 12:40 Bahnhof Bad Salzungen, Bahnhofstraße 6
23611 Bad Schwartau 21.12.2014 10:00 St. Fabian- und St. Sebastian-Kirche Rensefeld, Alt Rensefeld 24
99518 Bad Sulza 21.12.2014 10:39 Bahnhof Bad Sulza, Am Hauptbahnhof 1
99518 Bad Sulza 21.12.2014 11:26 Bahnhof Bad Sulza Nord, Unter den Sonnenbergen 1
37534 Badenhausen 21.12.2014 09:00 Filialkirche St.Bonifatius, Lindenweg 2
99869 Ballstädt 21.12.2014 11:47 Bahnhof Ballstädt(Gotha), Am Bahnhof 1
96052 Bamberg 20.12.2014 18:00 St. Heinrich, Eckbertstr.
07426 Bechstedt  21.12.2014 17:09 Bahnhof Bechstedt-Trippstein, K131
98554 Benshausen 21.12.2014 12:15 Bahnhof Benshausen, Bahnhofstraße 1
07980 Berga/Elster 21.12.2014 14:27 Bahnhof Berga(Elster), Bahnhofstraße 31
51702 Bergneustadt /Belmicke 21.12.2014 08:30 St. Anna Kirche, An der Burg
10115 Berlin 14.11.2014 15:30 St. Elisabeth-Kirche, Invalidenstraße 3
10115 Berlin 14.12.2014 15:30 St. Elisabeth-Kirche, Invalidenstr. 3
14197 Berlin 17.12.2014 17:30 Wilmersdorfer Seniorenstiftung Seniorenheim Hohensteiner Straße, Hohensteiner Straße 6-12
83233 Bernau am Chiemsee 14.12.2014 19:00 Kath. Kirche St. Laurentius, Kirchplatz
54470 Bernkastel-Kues 21.12.2014 18:00 St. Michaelskirche zu Bernkastel, Gestade
37355 Bernterode 21.12.2014 14:22 Bahnhof Bernterode, Bahnhofstraße 18
88400 Biberach 21.12.2014 18:00 Kirche St. Josef, Birkendorfer Str. 8
68647 Biblis 19.12.2014 18:00 Kirche St Bartholomäus, Darmstädterstraße
63599 Biebergemünd 18.12.2014 18:30 Emmaus-Kirche, Spessartstraße
33604 Bielefeld 14.12.2014 18:30 Kath. Liebfrauenkirche, Fritz-Reuter-Str. 1
33659 Bielefeld 14.12.2014 18:00 St.Bartholomäus-Kirche Bielefeld-Senne, Windelsbleicher Str. 236
37327 Birkungen 21.12.2014 12:34 Bahnhof Birkungen, Beinröder Straße 64
54574 Birresborn 20.12.2014 17:30 Kirche Birresborn, Kopper Straße
53945 Blankenheim-Rohr 17.12.2014 18:00 Pfarrkirche, Wendelinusstr.
07366 Blankenstein (Saale) 21.12.2014 14:14 Bahnhof Blankenstein(Saale), Absangerstraße 1
99752 Bleicherode 21.12.2014 14:33 Bahnhof Bleicherode Ost, Nordhäuser Straße 94
44789 Bochum 19.12.2014 17:00 Kirche Meinolphus Mauritius, Pieperstr. / Ecke Hattinger Str.
44805 Bochum-Nord 21.12.2014 10:00 Hl. Geist-Kirche, Laurentiusstrasse 1
53111 Bonn 14.12.2014 18:30 Bonner Münster, Münsterplatz
53111 Bonn 14.12.2014 18:00 Kirche St. Franziskus, Adolfstr. 77
46325 Borken 21.12.2014 16:00 Einkaufszentrum Vennehof, Kornmarkt
46244 Bottrop 14.12.2014 17:30 Katholische Kirche Hl. Familie Grafenwald, Maystraße Bottrop
38108 Braunschweig-Querum 14.12.2014 15:00 St. Marien, Köterei 3
98597 Breitungen/Werra 21.12.2014 12:50 Bahnhof Breitungen(Werra), Bahnhofstraße 38
28195 Bremen 15.12.2014 18:00 St. Petri Dom, Sandstraße 10-12
06556 Bretleben  21.12.2014 10:59 Bahnhof Bretleben, Bahnhofstraße 220
75015 Bretten 16.12.2014 18:00 Bretten, Rathaus in der Gemeinderatssitzung, Untere Kirchgasse 9
59929 Brilon 20.12.2014 17:30 JUKI Gudenhagen, Gudenhagen
76646 Bruchsal 14.12.2014 16:00 Rathaus am Marktplatz, Kaiserstraße 66
21244 Buchholz 21.12.2014 18:00 St. Paulus-Kirche, Kirchenstraße 4
99869 Bufleben  21.12.2014 11:44 Bahnhof Bufleben, Am Bahnhof 6
72393 Burladingen 21.12.2014 11:00 Evangelische Kirche Burladingen, Nehberghalde 14
99628 Buttstädt 21.12.2014 11:08 Bahnhof Buttstädt, Am Bahnhof 7
07774 Camburg (Saale) 21.12.2014 12:28 Bahnhof Camburg(Saale), Bahnhofstraße 12
44575 Castrop-Rauxel 14.12.2014 18:00 St. Lambertuskirche, Lambertusplatz
96450 Coburg 14.12.2014 17:00 ev. Kirche Creidlitz, Floriansweg
96450 Coburg 14.12.2014 10:00 Heiligkreuz-Kirche, Hintere Kreuzgasse 7
07613 Crossen 21.12.2014 12:42 Bahnhof Crossen Ort, Bahnhofstrasse 1
98744 Cursdorf 21.12.2014 16:14 Bahnhof Cursdorf, Bahnhofstraße
99974 Dachrieden 21.12.2014 12:22 Bahnhof Dachrieden, Bahnhofstraße 10
99100 Dachwig 21.12.2014 11:36 Bahnhof Dachwig, Bahnhofstraße 1
54550 Daun 20.12.2014 10:00 evangelische Kirche auf dem Burgberg, Burgfriedstraße
75392 Deeckenpfronn 14.12.2014 18:00 Nikolauskirche, Marktpatz
86920 Denklingen 21.12.2014 08:45 Kirche, Kirchberg
73265 Dettingen unter Teck 20.12.2014 10:45 St. Georgskirche, Schulstraße 5
91456 Diespeck 24.12.2014 16:00 Kirche, Am Kirchberg 12
98530 Dietzhausen 21.12.2014 12:04 Bahnhof Dietzhausen, Bahnweg 2
46537 Dinslaken 20.12.2014 17:00 Kirche St. Jakobus, Bruch
46535 Dinslaken 20.12.2014 18:30 Kirche St. Vincentius, Innenstadt
46539 Dinslaken 20.12.2014 18:30 Kirche Herz Jesu, Oberlohberg
46535 Dinslaken 21.12.2014 10:00 Kirche St. Johannes, Eppinghoven
46535 Dinslaken 21.12.2014 10:30 Kirche St. Vincentius, Innenstadt
46537 Dinslaken 21.12.2014 11:00 Kirche St. Marien, Lohberg
46539 Dinslaken 21.12.2014 11:00 Kirche Heilig Geist, Hiesfeld
99100 Döllstädt 21.12.2014 11:40 Bahnhof Döllstädt, Bahnhofstraße 19
41542 Dormagen 14.12.2014 18:00 Pfarrkirche St. Gabriel, Johannesstr. 71-73
07778 Dornburg-Camburg 21.12.2014 12:34 Bahnhof Dornburg(Saale), Bahnhofstr.
44145 Dortmund 14.11.2014 15:00 St.Joseph, Münsterstr. Ecke Heroldstr.
44319 Dortmund 14.12.2014 17:00 Kirche St.Petrus Canisius Dortmund - Husen, Kühlkamp 11
44225 Dortmund 15.12.2014 17:00 Marktplatz, Dortmund Hombruch, Harkortstraße
44139 Dortmund 17.12.2014 18:30 Paul-Gerhardt-Kirche, Markgrafenstr.123
44388 Dortmund 21.12.2014 17:00 St.Magdalena (kath.Kirche), Limbecker Str.
48317 Drensteinfurt 19.12.2014 19:00 St. Lambertus Walstedde, Sankt-Lambertus-Kirchplatz 20
48317 Drensteinfurt 21.12.2014 11:00 St. Regina Kirche, Kirchplatz
01219 Dresden 14.12.2014 16:00 Ev. - Luth. Kirchgemeinde Dresden-Leubnitz-Neuostra, Altleubnitz 1
47249 Duisburg 14.12.2014 19:00 Jesus Christus Kirche, Arlberger Straße 12
40629 Düsseldorf 17.12.2014 15:00 Kirche Heilig Geist, Carl-Mosterts-Platz
91320 Ebermannstadt 14.12.2014 19:00 Evang.-Luth. Kirche Ebermannstadt, Kirchenweg 5
99958 Eckardtsleben 21.12.2014 11:50 Bahnhof Eckardtsleben, An der Bahnhofstraße 1
06648 Eckartsberga(Thür)  21.12.2014 11:19 Bahnhof Eckartsberga(Thür), Am Bahnhof 83
26188 Edewecht 21.12.2014 18:00 Nikolai Kirche Edewecht, Hauptstraße
96528 Effelder (Thür) 21.12.2014 13:45 Bahnhof Effelder(Thür), Bahnhofstraße 8
85072 Eichstätt 14.12.2014 16:00 Schutzengelkirche Eichstätt, Leonrodplatz 3
64683 Einhausen 15.12.2014 17:30 Pfarrzentrum, Rheinstraße 8
99817 Eisenach 21.12.2014 11:44 Bahnhof Eisenach, Bahnhofstraße 35
98673 Eisfeld 21.12.2014 13:15 Bahnhof Eisfeld, Am Bahnhof 1
97249 Eisingen 21.12.2014 10:15 Kirche St. Nikolaus, Pfarrer-Henninger-Weg
98716 Elgersburg 21.12.2014 11:35 Bahnhof Elgersburg, Bahnhofstraße 30
99628 Ellersleben  21.12.2014 11:00 Bahnhof Olbersleben-Ellersleben, K502
25337 Elmshorn 17.12.2014 19:00 Pitts Pfadihaus, Lebendiger Adventskalender, Hainholzer Schulstraße 54
25335 Elmshorn 21.12.2014 10:00 Nikolaikirche, Alter Markt
25336 Elmshorn 16.12.2014 19:00 Ansgarkirche, Der andere Gottesdienst, Ansgarstraße
99189 Elxleben 21.12.2014 11:28 Bahnhof Elxleben, Bahnhofstraße 6
79346 Endingen 14.12.2014 19:00 Wallfahrstkirche, Marktplatz
30938 Engensen 16.12.2014 18:30 Kapelle Engensen, Thönser Str.
59320 Ennigerloh 20.12.2014 18:00 Kirche St. Jakobus Ennigerloh, im Drubbel
59320 Ennigerloh- Enniger 21.12.2014 09:30 Kirche St. Mauritius, Kirchplatz
59320 Ennigerloh- Ostenfelde 21.12.2014 10:30 Kirche St. Margaretha, Steinpatt 3
59320 Ennigerloh- Westkirchen 21.12.2014 09:00 Kirche St. Laurentius, Warendorferstr. 78
85435 Erding 21.12.2014 19:00 Wallfahrtskirche Heilig Blut, Heilig Blut
99084 Erfurt 21.12.2014 09:30 Bahnhof Erfurt, Willy-Brandt-Platz 12
99086 Erfurt 21.12.2014 11:13 Bahnhof Erfurt Nord, Magdeburger Allee 179
99086 Erfurt 21.12.2014 10:22 Bahnhof Erfurt Ost, Schwerborner Straße 6a
99094 Erfurt 21.12.2014 10:55 Bahnhof Erfurt-Bischleben, Uferstraße 1
99091 Erfurt 21.12.2014 11:17 Bahnhof Erfurt-Gispersleben, Paul-Schneider-Straße 2
41812 Erkelenz-Granterath 14.12.2014 18:00 St. Michael Kirche in Granterath, In Granterath
91054 Erlangen 14.12.2014 18:00 Kapelle, Waldkrankenhaus St. Marien, Rathsberger Str. 57
91054 Erlangen 14.12.2014 16:30 Kapelle, Marienhospital Seniorenpflegezentrum, Spardorfer Str. 32
91052 Erlangen 15.12.2014 18:00 Rathaus, Rathausplatz 1
91052 Erlangen 24.12.2014 15:30 Kirche, Gemeindehaus, Ohmplatz
98724 Ernstthal 21.12.2014 14:43 Bahnhof Ernstthal am Rennsteig, Am Bahnhof 1
45127 Essen 14.12.2014 16:00 Kreuzeskirche, Weberplatz
99819 Ettenhausen 21.12.2014 12:30 Bahnhof Ettenhausen, Am Mühlrain 16
06577 Etzleben 21.12.2014 10:48 Bahnhof Etzleben, Bahnhofstraße 82
99818 Förtha 21.12.2014 12:21 Bahnhof Förtha(Eisenach), Am Bahnhof 1
60431 Frankfurt am Main 14.12.2014 14:00 Kapelle des AGAPLESION Markus Krankenhauses, Wilhelm-Epstein-Straße 4
60311 Frankfurt am Main 14.12.2014 18:00 Dom, Domplatz 1
79108 Freiburg 16.12.2014 14:00 Freiburger Münster, Münsterplatz
79111 Freiburg 21.12.2014 09:30 Georgskirche, Hartkirchweg 50b
85354 Freising 14.12.2014 18:15 Pfarrkirche St. Georg, Kirchgasse
99894 Friedrichroda 21.12.2014 11:56 Bahnhof Friedrichroda, Bahnhofstraße 55
88046 Friedrichshafen 17.12.2014 18:30 Vor dem Pfadiheim, Paulinenstr. 98/1
66299 Friedrichsthal 20.12.2014 17:00 Pfadfinderzentrum Friedrichsthal, Schachtstraße 11a
58730 Fröndenberg 14.12.2014 18:00 Herz Jesu Kirche, Auf dem Krittenschlag 3
99880 Fröttstädt 21.12.2014 11:29 Bahnhof Fröttstädt, Am Bahnhof 112
36039 Fulda 14.12.2014 14:00 Christuskirche, Heinrichstraße 4
90763 Fürth 14.12.2014 18:30 Kirche St. Heinrich Fürth, Kaiserstraße 113
99634 Gangloffsömmern 21.12.2014 13:25 Bahnhof Gangloffsömmern, Am Bahnhof 1
98559 Gehlberg 21.12.2014 11:36 Bahnhof Gehlberg, Am Bahnhof 1
47608 Geldern-Kapellen 20.12.2014 18:30 Ortskirche St. Georg, Kapellener Markt
07545 Gera 21.12.2014 12:23 Bahnhof Gera Hbf, Bahnhofsplatz 3-9
07552 Gera 21.12.2014 14:08 Bahnhof Gera Ost, Kaimberger Straße 11
07545 Gera 21.12.2014 13:00 Bahnhof Gera Süd, Sachsenplatz 1
07552 Gera 21.12.2014 12:35 Bahnhof Gera-Langenberg, Linienstraße 10
07551 Gera 21.12.2014 14:10 Bahnhof Gera-Liebschwitz, Sachsenstraße 13
98716 Geraberg 21.12.2014 11:33 Bahnhof Geraberg, Bahnhofstraße 69
98716 Geraberg 21.12.2014 11:33 Bahnhof Geraberg, Bahnhofstraße 69
37339 Gernrode 21.12.2014 14:17 Bahnhof Gernrode-Niederorschel, Bahnhofstraße Gernrode 37
08371 Glauchau 20.12.2014 18:30 St. Georgenkirche, Kirchplatz 6
08371 Glauchau OT Wernsdorf 21.12.2014 10:00 St. Annakirche Wernsdorf, Schulstraße
99706 Glückauf 21.12.2014 12:50 Bahnhof Glückauf, Fabrikstraße 1
83703 Gmund am Tegernsee 14.12.2014 19:00 Pfarrkirche St. Ägidius Gmund, Kirchenweg
99869 Goldbach 19.12.2014 16:00 Kirche, Hauptstraße
02826 Görlitz 15.12.2014 17:00 Altstadtbrücke, Altstadtbrücke
07745 Göschwitz (Saale)  21.12.2014 10:52 Bahnhof Jena-Göschwitz, Am Bahnhof 2
04639 Gößnitz 21.12.2014 13:28 Bahnhof Gößnitz, Bahnhofstraße 1a-b
99867 Gotha 21.12.2014 11:22 Bahnhof Gotha, Bahnhofstraße 13
99867 Gotha 21.12.2014 11:40 Bahnhof Gotha Ost, Kindleber Straße 97
37081 Göttingen-Leineberg 14.12.2014 17:00 Gemeindezentrum Thomaskirche, An der Thomaskirche 2
99330 Gräfenroda 21.12.2014 11:29 Bahnhof Dörrberg, Dörrberg 2c
99330 Gräfenroda 21.12.2014 11:25 Bahnhof Gräfenroda, Am Bahnhof 11
99958 Gräfentonna 21.12.2014 11:46 Bahnhof Gräfentonna, Bahnhofstraße 1
85567 Grafing 20.12.2014 19:00 Pfarrkirche St. Ägidius Grafing, Kirchenplatz 5
47929 Grefrath – Oedt 21.12.2014 09:30 Vitus-Dom, Kirchplatz
07973 Greiz 21.12.2014 14:42 Bahnhof Greiz, Poststraße 12
07973 Greiz 21.12.2014 14:45 Bahnhof Greiz-Dölau, Plauensche Straße 46
79639 Grenzach-Wyhlen 19.12.2014 18:30 Katholische Kirche Himmelspforte in Wyhlen, Klosterstrasse
99718 Greußen 21.12.2014 13:20 Bahnhof Greußen, Bahnhofstraße 1
99638 Griefstedt 21.12.2014 10:44 Bahnhof Griefstedt, Am Bahnhof 1 
98617 Grimmenthal  21.12.2014 12:14 Bahnhof Grimmenthal, Am Bahnhof 78 
99991 Großengottern 21.12.2014 12:05 Bahnhof Großengottern, Bahnhofstraße 26 
99706 Großfurra  21.12.2014 12:47 Bahnhof Großfurra, Am Bahnhof 1 
99518 Großheringen 21.12.2014 11:30 Bahnhof Großheringen, Sulzaer Straße 3
99625 Großneuhausen  21.12.2014 10:55 Bahnhof Großneuhausen, Bahnhofstraße 28 
99195 Großrudestedt 21.12.2014 10:30 Bahnhof Großrudestedt, Bahnhofstraße 27
99441 Großschwabhausen 21.12.2014 11:34 Bahnhof Großschwabhausen, Am Bahnhof 69 
82439 Großweil 14.12.2014 19:00 Kirche St. Georg, Sindelsdorfer Str.
89423 Gundelfingen 20.12.2014 17:30 Stadtpfarrkirche Gundelfingen, Kirchplatz 1
91710 Gunzenhausen 13.12.2014 17:00 Kath. Stadtkirche St. Marien Gunzenhausen, Nürnberger Straße
91710 Gunzenhausen 14.12.2014 17:00 Katholische Kirche, Nürnberger Str.
91710 Gunzenhausen 19.12.2014 19:30 Evang. Stadtkirche St. Marien - Ökum. Taizé-Nacht der Lichter, Kirchplatz
18273 Güstrow 14.12.2014 17:00 Dom, Domplatz
33334 Gütersloh-Spexard 17.12.2014 18:00 St. Bruder Konrad Kirche Spexard, Bonifatiusstr. 6
99628 Guthmannshausen  21.12.2014 11:04 Bahnhof Guthmannshausen, Am Bahnhof 1 
99310 Haarhausen  21.12.2014 11:07 Bahnhof Haarhausen, Am Bahnhof 2
58091 Hagen-Dahl 21.12.2014 11:15 Heig Geist Kirche Dahl (Gemeinde Herz-Jesu Dahl/Rummenohl), Kallestraße 2
25469 Halstenbek 21.12.2014 09:15 kath. Kirche Herz - Jesu, Friedrichshulder Weg 1
25469 Halstenbek 21.12.2014 09:15 Kath. Kirche Herz - Jesu, Friedrichshulder Weg 1
58553 Halver 24.12.2014 15:00 kath. Christus-König Kirche Halver, Hermann Köhler Straße 15
31787 Hameln 14.12.2014 17:00 Paul-Gerhardt-Gemeindehaus, Paul-Gerhardt-Weg 21A
59065 Hamm 14.12.2014 17:30 kath. Pfarrkirche St. Agnes, Brüderstr. 45
59075 Hamm 20.12.2014 18:00 HeiligGeist, Herz-Jesu, Hammerstr. 87 a
59069 Hamm Berge 14.12.2014 18:30 St.Elisabeth Kirche, Werler Str. 322
29386 Hankensbüttel 14.12.2014 18:00 Klosterkirche St. Marien Isenhagen, Klosterstr. 2
34346 Hann. Münden 20.12.2014 10:00 St. Blasius Kirche, Ziegelstraße
30165 Hannover 14.12.2014 16:00 St.Marien-Gemeinde Hannover-Hainholz, Turmstrasse / Haltestelle Fenskestrasse
49733 Haren (Ems) 14.12.2014 15:00 Diözesanweite Aussendungsfeier St. Martinus Kirche, Lange Straße 10
07366 Harra 21.12.2014 14:09 Bahnhof Harra, Bahnhofstraße 27
07366 Harra 21.12.2014 14:06 Bahnhof Harra Nord, Am Stausee 2 
98660 Harras (Thür) 21.12.2014 13:11 Bahnhof Harras(Thür), Am Bahnhof 1 
97437 Haßfurt 14.12.2014 18:00 Ritterkapelle, Obere Vorstadt
45527 Hattingen 20.12.2014 17:00 Kirche St.Mariä Empfängnis, Hackstückstr.38
37327 Hausen  21.12.2014 14:14 Bahnhof Hausen(Eichsfeld), Breitenhölzer Straße 1 
24873 Havetoft 20.12.2014 10:00 24873 Havetoft, Stenderuper Str. 4
37308 Heilbad Heiligenstadt  21.12.2014 13:29 Bahnhof Heilbad Heiligenstadt, Bahnhofsplatz 1
74076 Heilbronn 14.12.2014 18:00 Nikolaikirche Heilbronn, Sülmerstraße Nähe K3
23774 Heiligenhafen 21.12.2014 10:00 ev.luth. Kirche, Hafenstraße 6
06577 Heldrungen 21.12.2014 10:53 Bahnhof Heldrungen, Bahnhofstraße 18 
91334 Hemhofen 19.12.2014 19:00 Heilandskirche, Heppstädter Weg 6
64646 Heppenheim 21.12.2014 10:00 Kirche St. Peter, Kirchengasse
35745 Herborn 19.12.2014 09:30 Comenius---Schule Herborn, Willy-Brandt-Str.40
07629 Hermsdorf-Klosterlausnitz 21.12.2014 12:06 Bahnhof Hermsdorf-Klosterlausnitz, Bahnhofstraße 1 
44629 Herne 18.12.2014 19:00 Kirche der St. Marien Gemeinde, Bismarckstraße
44627 Herne 14.12.2014 18:00 Pfarrkirche St. Peter und Paul, Widumerstraße
44627 Herne 14.12.2014 18:00 St. Peter und Paul Kirche, Herne, Widumerstr. 4
45699 Herten 14.12.2014 18:00 Süder Advent, Süder Marktplatz
52134 Herzogenrath 22.11.2014 18:00 Kirche St. Mariä-Heimsuchung, Kämpchen, Josef-Lambertz-Str.
52134 Herzogenrath 20.12.2014 18:00 Kirche St. Mariä-Heimsuchung, Kämpchen, Josef-Lambertz-Str.
99438 Hetschburg  21.12.2014 12:38 Bahnhof Hetschburg, Im Dorfe 36 
98646 Hildburghausen  21.12.2014 12:54 Bahnhof Hildburghausen, Bahnhofstraße 1
31134 Hildesheim 14.12.2014 14:00 Mariendom, Hildesheim, Domhof
31137 Hildesheim 14.12.2014 16:00 Martin-Luther-Kirche, Peiner Str. 53
95502 Himmelkron 14.12.2014 18:15 Pfadischeune im Gramm-Hof, Markgrafenstraße 8
07338 Hockeroda  21.12.2014 13:16 Bahnhof Hockeroda, Dorfstr.
99713 Hohenebra 21.12.2014 13:07 Bahnhof Hohenebra Ort, Bahnhofstraße 1 
07958 Hohenleuben  21.12.2014 14:30 Bahnhof Hohenleuben, OT Reichenfels
58119 Hohenlimburg 14.12.2014 18:00 Rathaus Hohenlimburg Eingangstreppe, Freiheitsstr. 3
85664 Hohenlinden 24.12.2014 16:00 St. Josef-Kirche, Hauptstraße 19
85664 Hohenlinden 24.12.2014 21:00 St. Josef-Kirche, Hauptstraße 19
85664 Hohenlinden 24.12.2014 18:00 Mariä Heimsuchung Kirche, Kronacker Weg 2
99438 Holzdorf 21.12.2014 12:28 Bahnhof Holzdorf(b Weimar), Am Holzdorfer Bahnhof 1 
83607 Holzkirchen 14.12.2014 19:00 Kirche St. Laurentius, Marktplatz
37603 Holzminden 21.12.2014 10:00 Kirche, Kirchplatz
99428 Hopfgarten 21.12.2014 10:11 Bahnhof Hopfgarten(Weimar), Am Bahnhof 6 
99880 Hörselgau  21.12.2014 11:39 Bahnhof Hörselgau, Lauchaer Straße 1 
37671 Höxter-Brenkhausen 21.12.2014 17:00 Großer Klostersaal, Propsteistr.
96515 Hüttengrund  21.12.2014 14:14 Bahnhof Hüttengrund, Mühlenweg
66557 Illingen/Saar 20.12.2014 17:30 Kath.Kirche St. Stephanus, Kirchenstrasse
98693 Ilmenau  21.12.2014 11:44 Bahnhof Ilmenau, Am Bahndamm 10 
98693 Ilmenau  21.12.2014 11:42 Bahnhof Ilmenau Pörlitzer Höhe, Ziolkowskistraße 16 
98693 Ilmenau  21.12.2014 11:39 Bahnhof Ilmenau-Roda, Am Kupferberg 
36456 Immelborn  21.12.2014 12:45 Bahnhof Immelborn, Am Bahnhof 2
07745 Jena 21.12.2014 12:47 Bahnhof Jena Paradies, Knebelstraße 1 
07743 Jena 21.12.2014 12:44 Bahnhof Jena Saalbf, Spitzweidenweg 28
07745 Jena 21.12.2014 11:41 Bahnhof Jena West, Westbahnhofstraße 13
07743 Jena  21.12.2014 12:41 Bahnhof Jena-Zwätzen, Am Bahnhof 1
41363 Jüchen-Hochneukirch 14.12.2014 18:00 kath. Kirche St. Pantaleon, Hochstraße
07768 Kahla (Thür)  21.12.2014 13:01 Bahnhof Kahla(Thür), Bahnhofstraße 30 
67655 Kaiserslautern 21.12.2014 10:00 Stiftskirche Kaiserslautern, Marktstr. 13
79400 Kandern 14.12.2014 19:00 Ev. Kirchen in Kandern, Ziegelstraße 8
61184 Karben-Petterweil 14.12.2014 17:00 Martinskirche in Karben-Petterweil, Alte Heerstraße
76133 Karlsruhe 14.12.2014 14:00 Christuskirche (Mühlburger Tor), Riefstahlstraße 2
76133 Karlsruhe 15.12.2014 14:00 Rathaus Karlsruhe, am Marktplatz
76133 Karlsruhe 15.12.2014 15:00 Bundesverfassungsgericht, am Schlossgarten
34131 Kassel 14.12.2014 11:00 Christuskirche, Baunsbergstraße
07338 Kaulsdorf (Saale) 21.12.2014 13:13 Bahnhof Kaulsdorf(Saale), Straße des Aufbaus
07338 Kaulsdorf OT Breteritz 21.12.2014 13:09 Bahnhof Breternitz, Ortsstraße 57
99625 Kiebitzhöhe  21.12.2014 10:47 Bahnhof Kiebitzhöhe, Eugen-Richter-Straße 1
24103 Kiel 14.12.2014 15:30 Nikolai Kirche, Alter Markt
24148 Kiel 17.12.2014 19:00 Bugenhagenkirche, Lütjenburger Str. 7
88486 Kirchberg a.d. Iller 14.12.2014 16:00 Kirche St. Martin, Bei der Kirche
88486 Kirchberg an der Iller 14.12.2014 16:00 Kirche St. Martin Kirchberg an der Iller, Kirchplatz
35274 Kirchhain 14.12.2014 18:00 Kath.Kirche St. Elisabeth, Hindenburgstr.
79199 Kirchzarten 21.12.2014 18:30 Kirche St. Gallus, Kirchplatz 4
99735 Kleinfurra  21.12.2014 12:43 Bahnhof Kleinfurra, Karl-Marx-Straße 78
56068 Koblenz 14.12.2014 15:00 City-Kirche, Jesuitenplatz
99625 Kölleda  21.12.2014 10:51 Bahnhof Kölleda, Am Bahnhof 74 
50667 Köln 14.12.2014 15:00 Kölner Dom, Domkloster
07336 Könitz (Thür) 21.12.2014 14:32 Bahnhof Könitz(Thür), Bahnhofstraße 1
78462 Konstanz 13.12.2014 18:30 Lutherkirche, Lutherplatz
34497 Korbach 18.12.2014 19:30 Marienkirche, Sachsenberger Landstraße
07586 Kraftsdorf 21.12.2014 12:12 Bahnhof Kraftsdorf, Bahnhofstraße 6
99448 Kranichfeld 21.12.2014 12:57 Bahnhof Kranichfeld, Bahnhofstraße 22
47799 Krefeld 18.12.2014 19:00 Jugendkirche Krefeld, Viktoriaplatz 1
07387 Krölpa-Ranis  21.12.2014 14:35 Bahnhof Krölpa-Ranis, Bahnhofstraße 5
99189 Kühnhausen 21.12.2014 11:24 Bahnhof Kühnhausen, Bahnhofsweg 4 
66869 Kusel 17.12.2014 19:00 ev. Stadtkirche Kusel, Am Marktplatz
77933 Lahr 20.12.2014 17:00 Friedenskirche, Im Münchtal 43
86899 Landsberg am Lech 14.12.2014 19:00 , Am Englischen Garten/ Karolinenbrücke
86899 Landsberg am Lech 24.12.2014 22:30 Stadtpfarrkirche Mariä Himmelfahrt, Ludwigstraße
86899 Landsberg am Lech 21.12.2014 09:30 Evangelische Kirche, Von-Kühlmann-Str. 39
98724 Lauscha (Thür)  21.12.2014 14:32 Bahnhof Lauscha(Thür), Bahnhofstraße 31 
26789 Leer 14.12.2014 16:00 Historischer Weihnachtsmarkt, Hauptbühne, Waageplatz, Leer
99438 Legefeld  21.12.2014 12:34 Bahnhof Legefeld, Legefelder Hauptstraße 24
04603 Lehndorf (Kr. Altenburg) 21.12.2014 13:44 Bahnhof Lehndorf(Altenburg), Am Bahnhof 1 
97274 Leinach 20.12.2014 18:30 Pfarrkirche St. Laurentius, Ortsteil Oberleinach
37327 Leinefelde  21.12.2014 12:38 Bahnhof Leinefelde, Bahnhofstr. 43
04299 Leipzig 24.12.2014 22:00 Ev.-luth. Marienkirche Stötteritz, Lochmannstraße 1
04229 Leipzig-Lindenau 21.12.2014 10:00 Pfarrkirche Liebfrauen, Karl-Heine-Straße 112
32657 Lemgo 14.12.2014 18:40 Stadtbus "Treffpunkt" (St. Johann), Mittelstraße
99610 Leubingen 21.12.2014 10:41 Bahnhof Leubingen, Bahnhofstraße 22
07338 Leutenberg  21.12.2014 13:21 Bahnhof Leutenberg, Bahnhofstraße 6 
51371 Leverkusen 21.12.2014 10:00 Petruskirche, Stresemannplatz 4
96215 Lichtenfels 21.12.2014 09:45 Stadtpfarrkirche Lichtenfels, Marktplatz
98744 Lichtenhain Bergbahn 21.12.2014 16:22 Bahnhof Lichtenhain(a d Bergbahn), Bergbahnstraße
07338 Lichtentanne (Thür)  21.12.2014 13:28 Bahnhof Lichtentanne(Thür), Bahnhofstrasse 1
65549 Limburg 14.12.2014 15:00 Jugendkirche CROSSOVER, Tilemannstr. 5
88161 Lindenberg 13.12.2014 19:00 Stadtpfarrkirche St. Peter und Paul, Goethestr. 1
49808 Lingen (Ems) 24.12.2014 18:00 Trinitatis-Kirche, Birkenallee
07356 Lobenstein (Thür) 21.12.2014 13:58 Bahnhof Bad Lobenstein, Poststrasse 2b
30926 Lohnde (Seelze) 14.12.14 18:00 Kirche Zum Barmherzigen Samariter, Lohnder Straße 2
97816 Lohr am Main 21.12.2014 17:00 Kloster Mariabuchen, Buchental
35102 Lohra 21.12.2014 10:00 Dreifaltigkeitskirche, Roseggerstraße
07570 Loitsch-Hohenleuben 21.12.2014 14:24 Bahnhof Loitsch-Hohenleuben, Dorfstraße 10
64653 Lorsch 20.12.2014 18:30 Kath. Pfarrkirche St. Nazarius, Römerstraße
23568 Lübeck 14.12.2014 16:30 Reformierte Kirche Lübeck, Königstraße
21337 Lüneburg 15.12.2014 18:00 Wintergarten - offener Adventskalender, Nutzfelder Weg 1 // Ecke Am Ebensberg
44532 Lünen 14.12.2014 17:00 Kiche Hl. Familie Lünen-Süd, Jägerstr. 47
42289 Lüttringhausen 21.12.2014 10:00 Kirche Lüttringhausen, Ludwig-Steil-Platz 1a
04827 Machern 14.12.2014 18:00 Kirche Machern, Dorfstraße 15
68159 Mannheim 14.12.2014 17:30 katholische Jugendkirche SAMUEL, Luisenring 33
35037 Marburg 14.12.2014 19:30 Hauptbahnhof Marburg, Bahnhofstraße
35037 Marburg 21.12.2014 09:30 St. Franziskus (kath. Kirche Cappel), Sommerstr 7
35037 Marburg 21.12.2014 10:30 St. Johannes / Kugelkirche, Kugelgasse
35037 Marburg 21.12.2014 10:00 St. Peter & Paul, Kirche, Biegenstraße
99819 Marksuhl  21.12.2014 12:26 Bahnhof Marksuhl, Am Bahnhof 1 
99310 Marlishausen  21.12.2014 11:05 Bahnhof Marlishausen, Bahnhofstr.
98693 Martinroda  21.12.2014 11:29 Bahnhof Martinroda, Am Bahnhof 3 
99880 Mechterstädt 21.12.2014 11:32 Bahnhof Mechterstädt, Gothaerstraße 3
98617 Meiningen 21.12.2014 12:21 Bahnhof Meiningen, Lindenallee 1 
86405 Meitingen 24.12.2014 20:30 St. Wolfgangskirche, St. Wolfgangsstraße 1
98746 Mellenbach-Glasbach 21.12.2014 16:48 Bahnhof Obstfelderschmiede, Rothensteinweg
99441 Mellingen 21.12.2014 11:28 Bahnhof Mellingen(Thür), Bahnhofstraße 1 
96529 Mengersgereuth-Hämmern 21.12.2014 13:50 Bahnhof Mengersgereuth-Hämmern, Bahnhofsplatz 2
96529 Mengersgereuth-Hämmern 21.12.2014 13:51 Bahnhof Mengersgereuth-Hämmern Ost, Bahnhofsweg 2 
59872 Meschede 14.12.2014 17:15 Bahnhof Meschede, Le-Puy-Straße 12
87569 Mittelberg 18.12.2014 10:00 Mittelberg Gemeinde-Weihnachtsweg, Walserstr.
98590 Mittelschmalkalden  21.12.2014 13:05 Bahnhof Mittelschmalkalden, Hauptstraße 100 
86830 Mittelstetten 21.12.2014 10:15 St. Magnus Kirche Mittelstetten, Dorfstraße
59519 Möhnesee 20.12.2104 18:00 St. Pankratius Körbecke, Am Kirchplatz 8
41061 Mönchengladbach 19.12.2014 18:30 Jugendkirche Mönchengladbach, Albertusstraße 38
99974 Mühlhausen / Thüringen 21.12.2014 12:14 Bahnhof Mühlhausen(Thür), Bahnhofsplatz 6 
53520 Müllenbach 14.12.2014 19:00 Pfarrkriche Müllenbach, Kirchstraße 1
80331 München 14.12.2014 15:30 Liebfrauendom, München, Frauenplatz 12, 80331 München
81479 München 21.12.2014 09:30 Apostelkirche (evang.), Konrad-Witz-Str. 17
81477 München 21.12.2014 10:00 Sankt Joachim (kath.), Maisingerplatz 22
81479 München 21.12.2014 09:30 Apostelkirche (evang.), Konrad-Witz-Str. 17
81479 München 21.12.2014 10:30 St. Johann Baptist (kath.), Grünbauerstr. 6
81477 München 21.12.2014 10:00 St. Joachim (kath.), Maisingerplatz 22
99438 München  21.12.2014 12:50 Bahnhof München(Bad Berka), Bundesstraße 87
48143 Münster 14.12.2014 17:00 St. Paulus Dom, Domplatz
74172 Neckarsulm 14.12.2014 18:00 Klosterkirche, Klostergasse
37249 Neu-Eichenberg 21.12.2014 14:18 Bahnhof Eichenberg, Bahnhofstraße 53
99192 Neudietendorf 21.12.2014 10:52 Bahnhof Neudietendorf, Bahnhofstraße 8
07751 Neue Schenke  21.12.2014 11:52 Bahnhof Neue Schenke, Am Bahnhof 1 
98724 Neuhaus am Rennweg 21.12.2014 14:51 Bahnhof Neuhaus am Rennweg, Bahnhofstraße 10
98724 Neuhaus-Igelshieb 21.12.2014 14:50 Bahnhof Neuhaus-Igelshieb, Bahnweg 1 
92318 Neumarkt 24.12.2014 14:00 Historischer Reitstadel / Hofkirche, Residenzplatz
07980 Neumühle (Elster)  21.12.2014 14:36 Bahnhof Neumühle(Elster), Hauptstraße 10 
07806 Neunhofen 21.12.2014 14:48 Bahnhof Neunhofen, Zum Lärchenwald
41460 Neuss 18.12.2014 18:00 ev. Christuskirche (ökum. Aussendungsfeier), Breite Str. 74
41460 Neuss 16.12.2014 07:30 Berufskolleg für Technik und Informatik (1.Stock), Hammfelddamm 2
07806 Neustadt (Orla) 21.12.2014 14:51 Bahnhof Neustadt(Orla), Bahnhofstraße 3 
56567 Neuwied 14.12.2014 19:00 Heilig Kreuz-Kirche, Reckstraße Ecke Blücherstraße
61130 Nidderau – Heldenbergen 14.12.2014 19:00 Kath. Kirche, Pfarrgasse
99759 Niedergebra 21.12.2014 14:30 Bahnhof Gebra(Hainleite), Bahnhofstraße 156
07570 Niederpöllnitz 21.12.2014 15:06 Bahnhof Niederpöllnitz, Bahnhofstraße 56
99713 Niederspier  21.12.2014 13:10 Bahnhof Niederspier, Bahnhofstraße 10 
99518 Niedertrebra 21.12.2014 10:35 Bahnhof Niedertrebra, Am Bahnhof 1
99326 Niederwillingen 21.12.2014 11:10 Bahnhof Niederwillingen, Schulstraße 14 
29336 Nienhagen 21.12.2014 18:00 Kirche St. Laurentius, Dorfstraße 33
04626 Nöbdenitz 21.12.2014 13:14 Bahnhof Nöbdenitz, Bahnhofstraße 3
99735 Nohra(Wipper)  21.12.2014 14:40 Bahnhof Nohra(Wipper), Dorfstraße 1
99428 Nohra  21.12.2014 12:23 Bahnhof Nohra(Weimar), An der Baumschule 1 
22844 Norderstedt 14.12.2014 18:15 Katholische Gemeinde St. Hedwig, Falkenkamp 2
99734 Nordhausen 21.12.2014 10:00 Bahnhofsvorplatz, Bahnhofsplatz
99734 Nordhausen  21.12.2014 12:20 Bahnhof Nordhausen, Bahnhofsplatz 6 
86720 Nördlingen 20.12.2014 17:00 St. Georgskirche Sternsingen, Marktplatz
90402 Nürnberg 14.12.2014 14:00 Lorenzkirche, Lorenzer Platz
90402 Nürnberg 14.09.2014 14:00 Lorenzkirche, Lorenzer Platz 10
99428 Obergrunstedt 21.12.2014 12:25 Bahnhof Obergrunstedt, Bahnhof 51
98559 Oberhof  21.12.2014 11:40 Bahnhof Oberhof(Thür), Am Bahnhof 2/4
96515 Oberland am Rennsteig  21.12.2014 14:17 Bahnhof Blechhammer(Thür), Steinacher Straße 22
98724 Oberlauscha  21.12.2014 14:41 Bahnhof Oberlauscha, Am Bahnhof 1 
36469 Oberrohn  21.12.2014 12:33 Bahnhof Oberrohn, Dorfstraße 6
99425 Oberweimar  21.12.2014 11:24 Bahnhof Oberweimar, Bahnhofstraße 56 
98744 Oberweißbach/Thür. Wald 21.12.2014 16:18 Bahnhof Oberweißbach-Deesbach, Am Wäldchen 5
51519 Odenthal-Altenberg 14.12.2014 19:30 Altenberger Dom, Ludwig-Wolker-Str. 4
74613 Öhringen 14.12.2014 19:00 St. Joseph, Am Cappelrain 4
07381 Oppurg 21.12.2014 14:43 Bahnhof Oppurg, Bahnhofstraße 15
07768 Orlamünde  21.12.2014 13:06 Bahnhof Orlamünde, Bahnhofstraße 86
78359 Orsingen-Nenzingen 21.12.2014 18:30 St. Peter & Paul (Orsingen), Raitnauerplatz 1
99510 Oßmannstedt 21.12.2014 10:24 Bahnhof Oßmannstedt, Bahnhofstraße 5 
37520 Osterode am Harz 20.12.2014 18:00 Pfarrkirche St.Johannes der Täufer, Johannisvorstadt 26
37520 Osterode am Harz 21.12.2014 10:30 Filialkirche St.Martin, Bergstraße 12
37520 Osterode am Harz 20.12.2014 10:00 Weihnachtsmarkt Osterode, Aegidienplatz
73277 Owen 14.12.2014 18:00 katholisches Gemeindezentrum St. Peter, Rebenweg 1
33098 Paderborn 14.12.2014 19:00 Kirche St. Kilian, Im Samtfelde
33098 Paderborn 20.12.2014 17:00 Kirche Maria zur Höhe, Am Rippinger Weg 3 A
07646 Papiermühle (Kr Stadtroda) 21.12.2014 12:02 Bahnhof Papiermühle(Stadtr), Dorfstr. 54
07422 Paulinzella  21.12.2014 11:22 Bahnhof Paulinzella, Am Bahnhof 1 
66706 Perl / Schengen 20.12.2014 16:00 Schengen-Lyzeum; Grenzbrücke Perl/Schengen, Auf dem Sabel 2
57632 Peterslahr 20.12.2014 17:30 Pfarrkirche St. Petrus, Kirchstr.
75175 Pforzheim 14.12.2014 19:00 Altes Rathaus, Marktplatz 1
88630 Pfullendorf 21.12.2014 19:00 Kath. Kirche St. Jakobus, Kirchplatz
66953 Pirmasens 20.12.2014 17:30 Christ König, Lortzingstr. 30
66955 Pirmasens 21.12.2014 10:30 St. Anton, Uhlandstr. 8
99338 Plaue  21.12.2014 11:19 Bahnhof Plaue(Thür), Am Bahnhof 1 
85586 Poing 21.12.2014 10:00 Pfarrkirche St. Michael, Anzinger Str. 2
84570 Polling 14.12.2014 19:15 Pfarrkirche St. Johannes der Täufer, Oberflossing, Annabrunnerstraße
07778 Porstendorf  21.12.2014 12:38 Bahnhof Porstendorf, Am Bahnhof 1 
07381 Pößneck  21.12.2014 14:39 Bahnhof Pößneck ob Bf, Bahnhofstraße 31
14482 Potsdam 14.12.2014 18:00 Kirche St. Peter & Paul, Am Bassin 2
14482 Potsdam-Babelsberg 21.12.2014 10:00 Friedrichskirche, Weberplatz 1
25451 Quickborn 20.12.2014 18:30 St. Marien Quickborn, Kurzer Kamp 2
76437 Rastatt-Rauental 14.12.2014 18:00 St. Anna Kirche -Rauental, Hauptstr. 41
96528 Rauenstein (Thür) 21.12.2014 13:35 Bahnhof Rauenstein(Thür), Bahnhofstraße 53
23858 Reinfeld 21.12.2014 10:00 Matthias Claudius Kirche, Paul Schoiniachen Straße
99894 Reinhardsbrunn-Friedrichroda 21.12.2014 11:53 Bahnhof Reinhardsbrunn-Friedrichroda, Am Bahnhof 2 
06556 Reinsdorf(Artern)  21.12.2014 11:03 Bahnhof Reinsdorf(Artern), Am Bahnhof 285 
25462 Rellingen 20.12.2014 19:00 Rellinger Kirche, Hauptstr. 27
66386 Rentrisch 21.12.2014 09:15 Pfarrkirche Hl. Familie, Zur Rentrischer Kirche
98646 Reurieth 21.12.2014 12:48 Bahnhof Reurieth, Bahnhofstraße 1 
72760 Reutlingen 14.12.2014 17:00 Kirche St. Andreas, Nürnberger Straße 184
18311 Ribnitz-Damgarten 15.12.2014 17:18 Stadtkirche St.Marien, Lange Straße
96472 Rödental 14.12.2014 15:45 Pfadfinderzeltplatz Sauloch, Sonnenleite
98530 Rohr 21.12.2014 12:09 Bahnhof Rohr(Thür), Am Bahnhof 2
07580 Ronneburg (Thür)  21.12.2014 13:07 Bahnhof Ronneburg(Thür), Bahnhofstraße 7 
61191 Rosbach 14.12.2014 18:00 Katholische Kirche St.Michael, Preulgasse 27
14778 Roskow Pfarrsprengel Päwesin 21.12.2014 10:00 Dorfkirche Roskow, Dorfstraße
07751 Rothenstein (Saale)  21.12.2014 12:57 Bahnhof Rothenstein(Saale.), Bahnhofstraße 9
07422 Rottenbach 21.12.2014 11:28 Bahnhof Rottenbach, Am Bahnhof 3 
90607 Rückersdorf 14.12.2014 17:00 Kath. Kirche St. Martin, Steinbruchweg 19 a
07407 Rudolstadt 21.12.2014 13:20 Bahnhof Rudolstadt(Thür), ODF-Platz 2 
07407 Rudolstadt 21.12.2014 13:24 Bahnhof Rudolstadt-Schwarza, Bahnhofstraße 20 
49134 Rulle 20.12.2014 18:15 St. Johanneskirche, Rulle, Klosterstraße 9
07318 Saalfeld (Saale) 21.12.2014 13:32 Bahnhof Saalfeld(Saale), Kulmbacher Straße 25 
66121 Saarbrücken 14.12.2014 17:00 eli.ja Kirche der Jugend, Hellwigstr. 15
21376 Salzhausen 14.12.2014 18:00 St. Johannis Kirche, Winsener Str.
06526 Sangerhausen 14.12.2014 11:30 Herz-Jesu-Kirche, Mogkstr. 13
06526 Sangerhausen 14.12.2014 11:30 Herz-Jesu-Kirche, Mogkstraße 13
99848 Sättelstädt 21.12.2014 11:35 Bahnhof Sättelstädt, Kirchdorf 1
96528 Schalkau 21.12.2014 13:29 Bahnhof Schalkau Mitte, Gundelswinder Weg
96528 Schalkau  21.12.2014 13:28 Bahnhof Schalkau, Am Bahnhof 1 
46514 Schermbeck 20.12.2014 18:00 St. Ludgerus Kirche Schermbeck, Pastoratsweg 10
02681 Schirgiswalde 20.12.2014 14:30 Goetheschule Schirgiswalde, Kirchberg 7
83727 Schliersee 14.12.2014 18:30 St. Sixtus Kirche, Lautererstraße 1
98574 Schmalkalden 21.12.2014 13:07 Auehütte, An der Auehütte
98574 Schmalkalden OT Wernshausen 21.12.2014 12:55 Bahnhof Wernshausen, Unterm Bahnhof
98574 Schmalkalden  21.12.2014 13:02 Bahnhof Niederschmalkalden, Rosenweg 
98574 Schmalkalden  21.12.2014 13:10 Bahnhof Schmalkalden, Am Bahnhof 1 
98574 Schmalkalden  21.12.2014 13:13 Bahnhof Schmalkalden-Fachhochschule, Blechhammer 17 
07768 Schmölln (Thür) 21.12.2014 13:18 Bahnhof Schmölln(Thür), Bahnhofstraße 14
99848 Schönau (Hörsel)  21.12.2014 11:38 Bahnhof Schönau (Hörsel), Hörseltalstraße 1
24217 Schönberg 21.12.2014 10:00 Ev.Kirche, Am Markt
99947 Schönstedt  21.12.2014 12:02 Bahnhof Schönstedt, Bahnhofstraße 8 
91126 Schwabach 14.12.2014 18:00 Georgskirche Dietersdorf, Kirchenberg
86830 Schwabegg 20.12.2014 09:00 Kirche Mariae Himmelfahrt, Hauptstraße
66773 Schwalbach-Hülzweiler 20.12.2014 17:30 Kirche St. Laurentius, Laurentiusstr.
98590 Schwallungen 21.12.2014 12:52 Bahnhof Schwallungen, Bahnhofstraße 25
90597 Schwanstetten 14.12.2014 17:00 Filialkirche Heiligste Dreifaltigkeit, Nürnberger Straße 49
07427 Schwarzburg  21.12.2014 17:05 Bahnhof Schwarzburg, L1113 
58239 Schwerte 14.12.2014 17:30 St. Marien - Kirche, Schwerte, Haselackstr.22
99869 Seebergen  21.12.2014 11:17 Bahnhof Seebergen, Hauptstraße 314
21218 Seevetal – Hittfeld 20.12.2014 18:00 Katholische Kirche, St.Ansgar, Bahnhofstraße 18
63500 Seligenstadt 14.12.2014 18:30 Basilika St. Marcellinus & Petrus, Große Maingasse
96528 Seltendorf 21.12.2014 13:43 Bahnhof Seltendorf, Am Bahnhof
48324 Sendenhorst 20.12.2014 09:30 Friedenskirche, Südtor 16
48324 Sendenhorst 24.12.2014 18:00 St. Martin, Kirchstraße 11
48324 Sendenhorst 24.12.2014 23:00 St. Martin, Kirchstraße 11
37351 Silberhausen 21.12.2014 12:29 Bahnhof Silberhausen, Am Bahnhof 1
99326 Singen 21.12.2014 11:18 Bahnhof Singen(Thür), Bahnhofstraße 5
07429 Sitzendorf 21.12.2014 16:58 Bahnhof Sitzendorf-Unterweißbach, Bahnhofstraße 8
99759 Sollstedt 21.12.2014 14:26 Bahnhof Sollstedt, Halle-Kasseler-Straße 72 
99610 Sömmerda  21.12.2014 10:36 Bahnhof Sömmerda, Am Bahnhof 1
99706 Sondershausen  21.12.2014 12:53 Bahnhof Sondershausen, Am Bahnhof 1 
96515 Sonneberg (Thür) 21.12.2014 13:59 Bahnhof Sonneberg(Thür)Hbf, Bahnhofsplatz 3 
96515 Sonneberg (Thür) 21.12.2014 14:11 Bahnhof Sonneberg(Thür)Nord, Steinacherstraße
96515 Sonneberg (Thür) 21.12.2014 14:09 Bahnhof Sonneberg(Thür)Ost, Otto-Bergner-Straße
96515 Sonneberg (Thür) 21.12.2014 13:56 Bahnhof Sonneberg(Thür)West, Hintere Eichbergstraße 46
91174 Spalt 14.12.2014 18:30 , St. Emmeram
67346 Speyer 14.12.2014 15:00 Dom zu Speyer, Domplatz
66386 St. Ingbert – Rohrbach 16.11.2014 17:00 Pfarrkirche St. Johannes, Obere Kaiserstrasse
99326 Stadtilm  21.12.2014 11:14 Bahnhof Stadtilm, Am Bahnhofsweg 1
07646 Stadtroda 21.12.2014 11:57 Bahnhof Stadtroda, Am Bahnhof 5
34355 Staufenberg-Spiekershausen 14.12.2014 15:00 St. Marienkirche Spiekershausen, Hauptstraße
96523 Steinach (Thür) 21.12.2014 14:25 Bahnhof Steinach(Thür), Am Bahnhof 1 
96523 Steinach (Thür) 21.12.2014 14:23 Bahnhof Steinach(Thür)Süd, Bahnhofstrasse 1
98587 Steinbach-Hallenberg 21.12.2014 12:23 Bahnhof Steinbach-Hallenberg, Bahnhofstraße 1 
78256 Steißlingen 21.12.2014 17:00 St. Remigius Kirche, Kirchstraße
99195 Stotternheim 21.12.2014 10:26 Bahnhof Stotternheim, Haselnussallee 1 
85567 Straußdorf 21.12.2014 08:30 Pfarrkirche St. Johannes d. T, Straußdorf, Grafinger Straße 6
99634 Straußfurt  21.12.2014 13:28 Bahnhof Straußfurt, Bahnhofstraße 5 
70197 Stuttgart 14.12.2014 14:00 Kath.Kirche St.Elisabeth, Elisabethenstr.32
98527 Suhl 21.12.2014 11:56 Bahnhof Suhl, Bahnhofstraße 28
98529 Suhl-Heinrichs  21.12.2014 12:01 Bahnhof Suhl-Heinrichs, Dambacher Weg 2
99310 Sülzenbrücken  21.12.2014 11:04 Bahnhof Sülzenbrücken, Über dem Bahnhof 1
53913 Swisttal 18.12.2014 18:00 Kapelle Dünstekoven, Schillingstrasse
99448 Tannroda  21.12.2014 12:52 Bahnhof Tannroda, Bahnhofstraße 13
91177 Thalmässing 24.12.2014 15:00 Maschinenhalle Wagner, Kolbenhof 1
98660 Themar  21.12.2014 12:43 Bahnhof Themar, Am Bahnhof 1
30938 Thönse 17.12.2014 18:00 Kapelle Thönse, Lange Reihe
95643 Tirschenreuth 14.12.2014 19:00 Kath. Pfarrkirche Tirschenreuth, Kirchplatz
07558 Töppeln 21.12.2014 12:16 Bahnhof Töppeln, Bahnhofstraße 4 
07950 Triebes 21.12.2014 14:32 Bahnhof Triebes, Am Bahnhof 1 
54294 Trier 14.12.2014 17:00 Kirche St. Helena, St. Helena Str.
07819 Triptis  21.12.2014 14:58 Bahnhof Triptis, Bahnhofstraße 1 
53842 Troisdorf 14.12.2014 18:00 St. Maria Königin, Bricks, Blücherstraße 44
53840 Troisdorf Friedrich-Wilhelmshütte 20.12.2014 17:00 Kirche Herz-Jesu, Ronkallistraße
06648 Tromsdorf 21.12.2014 11:14 Bahnhof Tromsdorf, Am Bahnhof 66
88662 Überlingen 14.12.2014 18:30 St. Nikolaus Münster Überlingen, Münsterplatz
37318 Uder  21.12.2014 14:08 Bahnhof Uder, Bahnhofstraße 1a
07407 Uhlstädt  21.12.2014 13:14 Bahnhof Uhlstädt, Bahnhof 1 
89075 Ulm 14.12.2014 09:40 Kirche St. Maria Suso, Mähringerweg 51
59423 Unna 14.12.2014 18:00 St. Katharina, Katharinenplatz 1
86944 Unterdießen 21.12.2014 10:00 Kirche, Kirchweg
07356 Unterlemnitz 21.12.2014 13:53 Bahnhof Unterlemnitz, Bahnhofstraße 7
98617 Untermaßfeld 21.12.2014 12:17 Bahnhof Untermaßfeld, Bahnhofstraße 1 
07333 Unterwellenborn  21.12.2014 14:28 Bahnhof Unterwellenborn, Ernst-Thälmann-Straße 2 
98617 Vachdorf  21.12.2014 12:36 Bahnhof Vachdorf, Am Bahnhof 1
26316 Varel 14.12.2014 19:00 Arche Varel-Büppel, Geestweg 9a
96515 Veilsdorf  21.12.2014 13:07 Bahnhof Veilsdorf, Am Bahnhof 14 
27283 Verden 14.12.2014 19:00 Lugenstein und Krypta im Dom, Am Lugenstein
98547 Viernau 21.12.2014 12:19 Bahnhof Viernau, Am Bahnhof 1 
68519 Viernheim 14.12.2014 18:00 Bühne Weihnachtsmarkt, Apostelplatz
41747 Viersen 16.11.2014 18:30 Jugendkirche St. Notburga, Viersen-Rahser, Notburgastraße 1
99198 Vieselbach 21.12.2014 10:06 Bahnhof Vieselbach, Bahnhofsallee 1 
78050 Villingen-Schwenningen 14.12.2014 19:00 Benedektiner Kirche, Schulgasse
65606 Villmar-Weyer 14.12.2014 19:00 Evangelische Kirche, Villmarer Str. 1
46562 Voerde Spellen 24.12.2014 22:00 Kath. Kirche St. Peter Spellen, Mehrumer Str. 12
84478 Waldkraiburg 14.12.2014 18:00 Evangelische Kirche, Martin-Luther-Platz 1
37445 Walkenried 14.12.2014 13:00 Walkenried, Walkenried
98639 Walldorf  21.12.2014 12:43 Bahnhof Walldorf (Werra), Meininger Straße 7 
49134 Wallenhorst 14.12.2014 19:00 Kirche St. Alexander, Wallenhorst, Kirchplatz 7
99880 Waltershausen-Schnepfenthal  21.12.2014 11:47 Bahnhof Waltershausen Schnepfenthal, Reinhardsbrunnerstraße 1
99880 Waltershausen  21.12.2014 11:43 Bahnhof Waltershausen, Ohrdrufer Straße 1 
99869 Wandersleben 21.12.2014 11:13 Bahnhof Wandersleben, Seeberger Straße
48231 Warendorf 20.12.2014 18:30 St. Laurentius, Kichstr.
99718 Wasserthaleben  21.12.2014 13:15 Bahnhof Wasserthaleben, Bahnhofstraße 12
98634 Wasungen 21.12.2014 12:48 Bahnhof Wasungen, Bahnhofstraße 19 
41844 Wegberg 14.12.2014 19:00 Kichre St. Martin, Rathausplatz 4
07570 Weida  21.12.2014 14:12 Bahnhof Weida, Bahnhofstraße 47 
07570 Weida  21.12.2014 14:19 Bahnhof Weida Altstadt, Grafenbrücker Straße 36
07570 Weida  21.12.2014 14:17 Bahnhof Weida Mitte, Friedenstraße
99423 Weimar 21.12.2014 10:16 Bahnhof Weimar, Schopenhauerstraße 2
99423 Weimar 21.12.2014 12:14 Bahnhof Weimar Berkaer Bf, Erfurter Straße 51 
99425 Weimar 21.12.2014 12:12 Bahnhof Weimar West, Florian-Geyer-Straße 69 a 
99998 Weinbergen  21.12.2014 12:09 Bahnhof Seebach(Mühlhaus), Bahnhofstraße 1
91781 Weißenburg in Bayern 14.12.2014 18:00 Kirche Heilig Kreuz Weißenburg in Bayern, Jahnstraße 41
97877 Wertheim 14.12.2014 18:00 Evangelische Stiftskirche, Mühlenstraße
99735 Werther 21.12.2014 14:51 Bahnhof Werther, Bahnhofstraße 8
46483 Wesel 19.12.2014 18:00 St. Martini, Innenstadt, Martinistrasse
06722 Wetterzeube 21.12.2014 12:47 Bahnhof Wetterzeube, Am Bahnhof 20 
30938 Wettmar 15.12.2014 18:00 St. Marcus Kirche, An der Kirche
26384 Wilhelmshaven 17.12.2014 18:00 Ev.-luth. Kirche Heppens, Heppenser Str. 27
99752 Wipperdorf 21.12.2014 14:37 Bahnhof Wipperdorf, Halle-Kasseler-Straße 3
37213 Witzenhausen 21.12.2014 10:00 , Niester Straße 17
38440 Wolfsburg 14.12.2014 17:00 Kreuzkirche, Laagbergstraße 48
99735 Wolkramshausen  21.12.2014 12:28 Bahnhof Wolkramshausen, Am Bahnhof 1 
67549 Worms 21.12.2014 10:00 Lutherkirche, Friedrich-Ebert-Str. 45
67547 Worms 17.12.2014 19:00 Martinskirche, Martinsgasse 4
67551 Worms-Pfeddersheim 21.12.2014 10:00 Simultankirche, evangelischer Teil, Jochen-Klepper-Straße 18
67550 Worms-Rheindürkheim 21.12.2014 10:00 Simultankirche, Kirchstraße 7
07570 Wünschendorf (Elster)  21.12.2014 14:19 Bahnhof Wünschendorf, Bahnhofstraße 4 
07570 Wünschendorf (Elster)  21.12.2014 14:15 Bahnhof Wünschendorf Nord, OT Meilitz 
42289 Wuppertal 22.12.2014 18:00 An der Lutherkirche, Oberer Sehlhofstr. 42
07343 Wurzbach (Thür)  21.12.2014 13:39 Bahnhof Wurzbach(Thür), Bahnhofstraße 3 
97070 Würzburg 13.12.2014 16:00 Weihnachtsmarkt Würzburg, Marktplatz
99848 Wutha 21.12.2014 11:40 Bahnhof Wutha, Bahnhofsplatz 1
46509 Xanten 16.12.2014 19:00 Dom St. Viktor, Kapitel 8
06712 Zeitz 21.12.2014 12:54 Bahnhof Zeitz, Baenschstraße 4
98544 Zella-Mehlis 21.12.2014 11:49 Bahnhof Zella-Mehlis, Suhler Straße 2
98544 Zella-Mehlis 21.12.2014 12:10 Bahnhof Zella-Mehlis West, Regenbergstraße 20
07931 Zeulenroda  21.12.2014 14:36 Bahnhof Zeulenroda unt Bf, Bahnhofstr.
07407 Zeutsch 21.12.2014 13:10 Bahnhof Zeutsch, Ortsstraße 63 
66482 Zweibrücken 15.12.2014 18:00 Beginn: Hl. Kreuz Kirche, Abschluss: Dietrich-Bonhoeffer-Haus, Rosengartenstraße / Kaiserstraße