Friedenslicht vor Ort

Das vom ORF in Betlehem entzündete Friedenslicht soll an Weihnachten „allen Menschen guten Willens“ leuchten. Dafür setzen sich die Pfadfinderinnen- und Pfadfinderverbände bundesweit ein, damit bis Heilig Abend das Licht und die Friedensbotschaft Jesu Christi an möglichst viele Orte und Städte in Deutschland verteilt werden kann.

Den Termin eurer Aussendefeier könnt ihr im Termin-Formular eintragen. 

PLZ Stadt Datum Uhrzeit Veranstaltungsort
52064 Aachen 15.12.2013 14:00 ab Hauptbahnhof nach orthodoxe Kirche St.Michael, vom Bahnhofsplatz zur Jesuitenstr.
73430 Aalen 15.12.2013 18:30 Bahnhof, Bahnsteig 1, Bahnhofsplatz
85391 Allershausen 22.12.2013 09:00 Evangelische Kirche Oberallershausen, Johannes-Dannheimer-Straße 2
04600 Altenburg 23.12.2013 13:53 Bahnhof, Wettiner Str. 15
98587 Altersbach 23.12.2013 13:23 Bahnhof, Am Bahnhof 6
99974 Ammern 23.12.2013 12:18 Bahnhof, Westfalenstrasse 1
99510 Apolda 23.12.2013 11:29 Bahnhof, Bahnhofstrasse 69
37318 Arenshausen 23.12.2013 14:14 Bahnhof, Bahnhofstr. 1b
59821 Arnsberg 15.12.2013 18:00 Liebfrauenkirche Arnsberg, Hellefelder Str. 15
59759 Arnsberg, Hüsten und Herdringen 21.12.2013 18:00 Kirche St. Antonius und Vitus Herdringen, Ostentor
99310 Arnstadt Hbf 23.12.2013 10:57 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99310 Arnstadt Süd 23.12.2013 11:13 Bahnhof, Gerastrasse 2
06556 Artern 23.12.2013 14:48 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
98574 Auehütte 23.12.2013 13:07 Bahnhof, Thüringer Waldquellstrasse 19
99518 Auerstedt 23.12.2013 12:36 Bahnhof, Bahnhofstrasse 129
86152 Augsburg 15.12.2013 16:00 Augsburger Dom, Hoher Weg
86150 Augsburg 15.12.2013 16:00 Dom, Kornhausgasse 8
96528 Bachfeld 23.12.2013 13:26 Bahnhof, Am Bahnhof
99438 Bad Berka 23.12.2013 12:44 Bahnhof, Bahnhofstrasse 34
99438 Bad Berka Zeughausplatz 23.12.2013 12:42 Bahnhof, Zeughausplatz 1
07422 Bad Blankenburg 23.12.2013 11:38 Bahnhof, Bahnhofstrasse 40
83093 Bad Endorf 15.12.2013 19:00 Kath. Kirche St. Jakobus, Kirchplatz 1
61350 Bad Homburg 15.12.2013 18:00 Evangelische Gedächtniskirche Kirdorf, An der Gedächtniskirche 2
07586 Bad Köstritz 23.12.2013 12:37 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99947 Bad Langensalza 23.12.2013 11:54 Bahnhof, Bahnhofstrasse 7
75378 Bad Liebenzell 20.12.2013 19:00 Christuskirche Bad Liebenzell-Unterhaugstett, Johannes-Brenz-Straße
07356 Bad Lobenstein 23.12.2013 13:59 Bahnhof, Poststrasse 2b
23714 Bad Malente-Gremsmühlen 22.12.2013 17:00 Maria-Magdalenen-Kirche, Bahnhofstraße 64
61231 Bad Nauheim – Nieder-Mörlen 15.12.2013 19:00 Christuskirche, Frankfurter Str. 210
56154 Bad Salzig 16.12.2013 18:30 St. Ägidius Kirche, Pfarrer-Nick-Str.
36433 Bad Salzungen 23.12.2013 12:40 Bahnhof, Bahnhofstrasse 6
99518 Bad Sulza 23.12.2013 11:39 Bahnhof, Am Hauptbahnhof 1
99518 Bad Sulza Nord 23.12.2013 12:33 Bahnhof, Unter den Sonnenbergen 1
37534 Badenhausen 22.12.2013 09:00 Filialkirche St.Bonifatius, Lindenweg 2
99869 Ballstädt 23.12.2013 16:08 Bahnhof, Am Bahnhof 1
07426 Bechstedt-Trippstein 23.12.2013 17:09 Bahnhof, An der K131
59269 Beckum 22.12.2013 11:30 Stephanus-Kirche, Clemens-August-Straße
50181 Bedburg-Erft 15.12.2013 18:00 Kath. Kirche St.Lambertus, Am Markt
51702 Belmicke 22.12.2013 08:30 St. Anna - Kirche, An der Burg
98554 Benshausen 23.12.2013 12:15 Bahnhof, Bahnhofstraße 1
07980 Berga(Elster) 23.12.2013 13:26 Bahnhof, Bahnhofstr. 31
12353 Berlin 15.12.2013 16:00 St. Dominicus - Gropiusstadt, Lipschitzallee 74
12353 Berlin 15.12.2013 16:00 St. Dominicus, 12353 Berlin, Lipschitzallee 74
10587 Berlin 22.12.2013 10:30 katholische Gemeinde Herz Jesu Charlottenburg, Alt-Lietzow 23
54470 Bernkastel-Kues 22.12.2013 18:00 St.Michaelskirche zu Bernkastel, Gestade
37355 Bernterode 23.12.2013 13:35 Bahnhof, Bahnhofstrasse 18
37327 Beuren 23.12.2013 12:45 Bahnhof, Burgstrasse 3
54439 Beurig 22.12.2013 18:00 Pfarrkirche St. Marien, Klosterstraße
88400 Biberach 22.12.2013 18:00 St.Josef Biberach-Birkendorf, Birkendorfer Str. 8
68647 Biblis 20.12.2013 18:00 Kath.Kirche St. Bartholomäus, Darmstädter Str.
63599 Biebergemünd-Kassel 18.12.2013 18:00 Katholische Kirche Sankt Nepomuk, Spessartstrasse
33604 Bielefeld 15.12.2013 18:45 Liebfrauengemeinde Bielefeld, Fritz-Reuter-Str. 5
37327 Birkungen 23.12.2013 12:34 Bahnhof, Beinröder Strasse 64
53945 Blankenheim-Rohr 18.12.2013 19:00 Pfarrkirche St. Wendelin, Wendelinusstr. 1
53945 Blankenheim-Rohr 18.12.2013 18:00 Pfarrkirche St. Wendelin, Friedhofsweg 1
07366 Blankenstein (Saale) 23.12.2013 14:27 Bahnhof, Absangerstrasse 1
96515 Blechhammer(Thür) 23.12.2013 14:14 Bahnhof, Steinacher Strasse 22
99752 Bleicherode Ost 23.12.2013 13:22 Bahnhof, Nordhäuser Strasse 94
46399 Bocholt 15.12.2013 18:00 St. Norbert Kirche, Norbertplatz
44787 Bochum 20.12.2013 17:00 Propsteikirche St. Peter und Paul, Bleichstraße 12
44805 Bochum-Nord 22.12.2013 18:30 St. Joseph-Kirche , Im Hagenacker 4
37308 Bodenrode 23.12.2013 12:51 Bahnhof, Bahnhofstrasse 101
53111 Bonn 15.12.2013 18:00 Kirche St. Franziskus, Adolfstraße 77
53111 Bonn 15.12.2013 18:30 Bonner Münster, Münsterplatz
53111 Bonn 15.12.2013 18:00 St. Franziskus, Adolfstraße 77
46244 Bottrop 15.12.2013 17:00 Pfarrheim katholische Kirche hl. Familie Grafenwald, Maystraße 46244 Bottrop
38124 Braunschweig 15.12.2013 15:00 St. Thomas im Heidberg, Bautzenstraße 26
98597 Breitungen(Werra) 23.12.2013 12:50 Bahnhof, Bahnhofstrasse 38
28195 Bremen 16.12.2013 18:00 St.-Petri-Dom in Bremen, Sandstraße 10-12
28355 Bremen 24.12.2013 23:00 Evangelische Kirchengemeinde Oberneuland, Hohenkampsweg 6
07338 Breternitz 23.12.2013 13:09 Bahnhof, Ortsstrasse 57
06556 Bretleben 23.12.2013 14:55 Bahnhof, Bahnhofstrasse 220
74626 Bretzfeld 17.12.2013 18:00 kath. Kirche, Ackermannweg 14
59929 Brilon 22.12.2013 10:00 Nikolaikirche, Steinweg
76646 Bruchsal 15.12.2013 16:00 Rathaus am Marktplatz, Kaiserstraße 66
21244 Buchholz 15.12.2013 18:00 St. Paulus-Kirche (Zwischenhalt-Gottesdienst), Breite Straße 24
99869 Bufleben 23.12.2013 16:12 Bahnhof, Am Bahnhof 6
72393 Burladingen 15.12.2013 18:15 Versöhnungskirche, Nehberghalde 14
99628 Buttstädt 23.12.2013 12:50 Bahnhof, Am Bahnhof 7
07774 Camburg (Saale) 23.12.2013 12:28 Bahnhof, Bahnhofstrasse 12
44575 Castrop-Rauxel 15.12.2013 18:00 St. Lambertuskirche, Castrop, Lambertusplatz
96450 Coburg 15.12.2013 17:00 ev. Kirche Creidlitz, Creidlitz
03046 Cottbus 20.12.2013 17:00 Propsteikirche St. Maria Friedenskönigin, Adolph-Kolping-Str. 17
38162 Cremlingen/Destedt 15.12.2013 18:00 Epiphaniaskirche, An der Oberburg 7
07613 Crossen Ort 23.12.2013 12:42 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
98744 Cursdorf 23.12.2013 16:10 Bahnhof, Bahnhofstrasse 7
99974 Dachrieden 23.12.2013 12:22 Bahnhof, Bahnhofstrasse 10
99100 Dachwig 23.12.2013 11:36 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
64291 Darmstadt 15.12.2013 18:00 ev. Kirche Darmstadt, Römergasse 17
54550 Daun 22.12.2013 10:00 ev.Gemeindehaus Daun, Berliner Str.5
75392 Deckenpfronn 15.12.2013 18:00 Nikolauskirche, Marktplatz
06884 Dessau-Roßlau 15.12.2013 11:00 Petruskirche Dessau, Wilhelm-Müller-Straße 1
73265 Dettingen unter Teck 22.12.2013 10:20 St. Georgskirche, Schulstrasse / Kirchstrasse
91456 Diespeck 24.12.2013 16:17 Evangelische Kirche, Am Kirchberg
98530 Dietzhausen 23.12.2013 12:04 Bahnhof, Am Bahnhof 2
46537 Dinslaken 22.12.2013 09:30 Kirche, Lohbergstraße 2
46535 Dinslaken 22.12.2013 10:30 St. Vincentius Kirche, Gartenstraße 22
46535 Dinslaken 22.12.2013 10:00 St. Johannes Kirche, Kerkmannstraße
46539 Dinslaken 22.12.2013 11:00 Heilig Geist Kirche, Riemenschneiderstraße 5
46357 Dinslaken 21.12.2013 17:00 St. Jakobus Kirche, Theresienstraße 6
46535 Dinslaken 21.12.2013 18:30 St.Vincentius Kirche, Gartenstraße 22
46539 Dinslaken 21.12.2013 18:30 Herz Jesu Kirche, Kirchstraße 278
99100 Döllstädt 23.12.2013 11:40 Bahnhof, Bahnhofstrasse 19
41539 Dormagen 15.12.2013 19:00 VCP Dormagen, Weihnachtsbaumverkauf, Ostpreussenalle 5
41542 Dormagen/Delrath 15.12.2013 18:00 Kirche von St. Gabriel in Delrath, Johannesstr.
07778 Dornburg (Saale) 23.12.2013 12:34 Bahnhof, Bahnhofstrasse 22
99330 Dörrberg 23.12.2013 11:29 Bahnhof, Dörrberg 2C
44135 Dortmund 15.12.2013 15:00 St. Reinoldi, Ostenhellweg 2
44319 Dortmund 15.12.2013 17:00 Kirche St. Petrus Canisius Dortmund-Husen, Kühlkamp 11
44388 Dortmund 22.12.2013 17:00 kath. Kirche St.Magdalena, Limbecker Str
47249 Duisburg Buchholz 15.12.2013 19:00 Jesus-Christus-Kirche, Arlberger Str. 10
40477 Düsseldorf 18.12.2013 16:00 Katholische Frankophon Gemeinde ,Kirche Heilig Geiste, Carl-Mosterts-Platz
99958 Eckardtsleben 23.12.2013 16:05 Bahnhof, An der Bahnhofstrasse 1
06648 Eckartsberga(Thür) 23.12.2013 12:39 Bahnhof, Am Bahnhof 83
26188 Edewecht 15.12.2013 18:00 Nikolaikirche, Hauptstraße
26188 Edewecht 15.12.2013 18:00 St. Nikolai Kirche, Hauptstraße
96528 Effelder(Thür) 23.12.2013 13:44 Bahnhof, Bahnhofstr. 8
76344 Eggenstein 24.12.2013 22:00 Evang. Kirche Eggenstein, Kirchenstr. 13
89584 Ehingen 18.12.2013 19:00 St.Blasius, Kirchplatz 2
37249 Eichenberg 23.12.2013 14:18 Bahnhof, Bahnhofstrasse 53
85072 Eichstätt 15.12.2013 16:00 Heilig-Kreuz-Kirche, Kapuzinergasse
85072 Eichstätt 15.12.2013 16:00 Kapuzinerkricher Eichstätt, Kapuzinergasse 2
99817 Eisenach 23.12.2013 11:44 Bahnhof, Bahnhofstrasse 35
98673 Eisfeld 23.12.2013 13:15 Bahnhof, Am Bahnhof 1
97249 Eisingen 22.12.2013 10:15 Kath. Pfarrkirche St. Nikolaus, Pfarrer-Henninger-Weg
98716 Elgersburg 23.12.2013 11:35 Bahnhof, Bahnhofstrasse 30
25336 Elmshorn 17.12.2013 19:00 Ansgarkirche, Ansgarstraße
25337 Elmshorn 18.12.2013 18:00 Pitts Pfadihaus, Hainholzer Schulstraße 54 (Schooltwiete)
25335 Elmshorn 22.12.2013 10:00 Nicolai-Kirche, Alter Markt)
25336 Elmshorn 17.12.2013 19:00 Ansgarkirche, Ansgarstraße
99189 Elxleben 23.12.2013 11:28 Bahnhof, Bahnhofstrasse 6
79346 Endingen e.K. 15.12.2013 19:00 Wallfahrtskirche, Bei der oberen Kirche
30938 Engensen 17.12.2013 18:30 Kapelle Engensen, Alter Postweg
85435 Erding 15.12.2013 19:00 Heiligblut, Heilig Blut
99095 Erfurt 23.12.2013 10:00 Bahnhofsvorplatz, Bahnhofsplatz
99086 Erfurt Nord 23.12.2013 11:08 Bahnhof, Magdeburger Allee 179
99086 Erfurt Ost 23.12.2013 15:38 Bahnhof, Schwerborner Str.6a
99094 Erfurt-Bischleben 23.12.2013 11:05 Bahnhof, Uferstrasse 1
99091 Erfurt-Gispersleben 23.12.2013 11:11 Bahnhof, Paul-Schneider-Strasse 2
41812 Erkelenz-Granterath 15.12.2013 18:00 St. Michael Kirche Erkelenz-Granterath, In Granterath
91052 Erlangen 24.12.2013 15:30 Mathäuskirche + Gemeindesaal, Reinigerstraße 1 + 5 (Ohmplatz)
98724 Ernstthal am Rennsteig 23.12.2013 14:41 Bahnhof, Am Bahnhof 1
45127 Essen 15.12.2013 16:00 Dom Essen, An St. Quintin 3
45141 Essen 22.12.2013 11:15 Pfarrkirche St. Nikolaus, Essener Straße 4
99819 Ettenhausen 23.12.2013 12:30 Bahnhof, Am Mühlrain 16
06577 Etzleben 23.12.2013 15:10 Bahnhof, Bahnhofstrasse 82
04710 EUPEN (BELGIEN) 15.12.2013 18:30 Kloster Garnstock _ Eupen, Vervierstrasse
24357 Fleckeby 22.12.2013 10:00 Kreuzkirche, Louisenlunder Weg
91301 Forchheim 15.12.2013 19:00 Christuskirche Forchheim, Paul-Keller-Str. 19
99818 Förtha(Eisenach) 23.12.2013 12:21 Bahnhof, Am Bahnhof 1
60431 Frankfurt am Main 15.12.2013 14:00 Markuskrankenhaus, Kapelle 6. Stock, Wilhelm-Epstein-Str. 4
60311 Frankfurt am Main 15.12.2013 18:00 Dom St. Bartholomäus, Domplatz 1
60487 Frankfurt/Main 22.12.2013 10:00 St. Jakobskirche, Kirchplatz
79114 Freiburg 15.12.2013 14:00 katholische Kirche St. Albert (Bischofslinde), Sundgauallee 9
85354 Freising 15.12.2013 18:15 Pfarrkirche St. Georg, Kirchgasse
99894 Friedrichroda 23.12.2013 11:56 Bahnhof, Bahnhofstrasse 55
26188 Friedrichsfehn 22.12.2013 10:00 Gemeindehaus, Dorfstraße
26188 Friedrichsfehn 22.12.2013 10:00 Kirche, Dorfstraße
88046 Friedrichshafen 18.12.2013 18:00 St.Columban Pfadiheim, Paulinenstr. 98/1
35112 Fronhausen 21.12.2013 18:15 katholische Kirche, Elisabethweg 5
99880 Fröttstädt 23.12.2013 11:29 Bahnhof, Am Bahnhof 112
36037 Fulda 15.12.2013 14:00 Dom zu Fulda, Eduard-Schick-Platz 3
90765 Fürth 15.12.2013 16:30 Kirche St. Christophorus - Fürth, Flurstraße 28
74405 Gaildorf 15.12.2013 18:45 Bahnhof West,Aussendefeier und Lichterzug zur Evang. Stadtkirche, Bahnhofstraße
99759 Gebra (Hainleite) 23.12.2013 13:25 Bahnhof, Bahnhofstrasse 156
98559 Gehlberg 23.12.2013 11:36 Bahnhof, Am Bahnhof 1
45879 Gelsenkirchen 22.12.2013 19:00 Liebfrauenkirche, Stolzestr. 3A
07545 Gera Hbf 23.12.2013 12:22 Bahnhof, Bahnhofsplatz 3-9
07552 Gera Ost 23.12.2013 13:07 Bahnhof, Kaimberger Strasse 11
07545 Gera Süd 23.12.2013 12:34 Bahnhof, Sachsenplatz 1 u. Heinrichstrstrasse
07552 Gera-Langenberg 23.12.2013 12:35 Bahnhof, Linienstrasse 10
07551 Gera-Liebschwitz 23.12.2013 13:09 Bahnhof, Sachsenstrasse 13
07551 Gera-Zwötzen 23.12.2013 12:36 Bahnhof, Aalichtstrasse 3
98716 Geraberg 23.12.2013 11:33 Bahnhof, Bahnhofstrasse 69
37339 Gernrode-Niederorschel 23.12.2013 13:39 Bahnhof, Bahnhofstrasse Gernrode 37
36129 Gersfeld Hettenhausen 15.12.2013 19:00 Ev. Kirche Hettenhausen, Ebersberger Strasse
35390 Gießen 18.12.2013 18:00 Alternativer Weihnachtsmarkt, Kirchenplatz Gießen, Kirchenplatz
35390 Gießen 21.12.2013 18:30 St. Albertus, Nordanlage 45
45966 Gladbeck 21.12.2013 18:00 St. Josef - Kirche, Hegestraße 144
08371 Glauchau 21.12.2013 18:30 St. Georgen Kirche Glauchau, Kirchplatz
08371 Glauchau 22.12.2013 10:00 Kirche Wernsdorf, Schulweg 4
04639 Gößnitz 23.12.2013 13:28 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1a-b
99867 Gotha 23.12.2013 11:22 Bahnhof, Bahnhofstrasse 13
99867 Gotha Ost 23.12.2013 16:16 Bahnhof, Kindleber Strasse 97
37081 Göttingen 15.12.2013 17:00 Thomaskirche, An der Thomaskirche 2
99330 Gräfenroda 23.12.2013 11:25 Bahnhof, Gartenstrasse 1
99958 Gräfentonna 23.12.2013 11:46 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
85567 Grafing 21.12.2013 19:00 Pfarrkirche St. Ägidius, Kirchenplatz 5
66503 Greiz 23.12.2013 13:42 Bahnhof, Poststr. 12
07973 Greiz-Dölau 23.12.2013 13:51 Bahnhof, Plauensche Strasse 46
79639 Grenzach-Wyhlen 15.12.2013 20:00 Wyhlen, Pfarrkirche St. Georg, Kirchplatz 1
99718 Greußen 23.12.2013 11:38 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
41515 Grevenbroich-Süd 18.12.2013 19:00 Kirche St. Josef, An St. Josef
99638 Griefstedt 23.12.2013 15:14 Bahnhof, Am Bahnhof 1
98617 Grimmenthal 23.12.2013 12:14 Bahnhof, Am Bahnhof 78
99991 Großengottern 23.12.2013 12:05 Bahnhof, Bahnhofstrasse 26
99518 Großheringen 23.12.2013 11:43 Bahnhof, Sulzaer Straße 3
99625 Großneuhausen 23.12.2013 13:06 Bahnhof, Bahnhofstrasse 28
99195 Großrudestedt 23.12.2013 15:30 Bahnhof, Bahnhofstrasse 27
99441 Großschwabhausen 23.12.2013 11:34 Bahnhof, Am Bahnhof 69
89424 Gundelfingen 21.12.2013 17:30 Stadtpfarrkirche, Kirchplatz 1
91710 Gunzenhausen 15.12.2013 17:00 kath. Stadtkirche St. Marien, Nürnberger Straße
91710 Gunzenhausen 20.12.2013 19:30 Ökum. Gunzenhäuser Taizé-Nacht der Lichter, Evang. Stadtkirche St. Marien
18273 Güstrow 22.12.2013 10:00 Dom, Domplatz
99628 Guthmannshausen 23.12.2013 12:54 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99310 Haarhausen 23.12.2013 11:07 Bahnhof, Am Bahnhof 2
58099 Hagen 15.12.2013 18:00 Pfarrkirche St. Johannes Baptist, Boeler Kirchplatz
58099 Hagen 14.12.2013 18:00 Pfarrkirche St. Johannes-Baptist, Boeler Kirchplatz
39340 Haldensleben 15.12.2013 15:00 Bahnhof Haldensleben, Bahnhofsplatz
25469 Halstenbek 22.12.2013 09:15 Kath. Kirche Herz - Jesu, Friedrichshulder Wg 1
58553 Halver 24.12.2013 15:00 Kirche, Hermann-Köhler-Straße
20259 Hamburg 15.12.2013 16:00 Christuskirche Hamburg Eimsbüttel, Bei der Christuskirche 2
22307 Hamburg 22.12.2013 10:00 Auferstehungskirche Nord Barmbek, Tieloh 22
20459 Hamburg 24.12.2013 16:00 Hauptkirche St. Michaelis, Englische Planke 1
31787 Hameln 15.12.2013 18:00 Paul Gerhardt Gemeindehaus, Paul Gerhardt Weg 21
59065 Hamm 15.12.2013 17:30 ev. Pauluskirche, Marktplatz 16
57577 Hamm/Sieg 22.12.2013 10:00 kath. Kirche St. Josef, Pfarrstr. 4
63457 Hanau 15.12.2013 18:00 Bühne des Großauheimer Weihnachtsmarktes, Weihnachtsmarkt Hanau-Großauheim, Rund um die Alte Schule
63454 Hanau-Mittelbuchen 24.12.2013 15:00 Ev.Kirche Mittelbuchen, Rathausstrasse
34346 Hann. Münden 22.12.2013 10:00 St. Blasius Kirche, Ziegelstraße
30449 Hannover 15.12.2013 16:00 St. Maximilian Kolbe Gemeinde , Mühlenberger Markt 5
30167 Hannover 15.12.2013 18:00 Christuskirche, Conrad-Wilhelm-Hase-Platz 1
07366 Harra 23.12.2013 14:22 Bahnhof, Bahnhofstrasse 27
07366 Harra Nord 23.12.2013 14:20 Bahnhof, Am Stausee 2
98660 Harras(Thür) 23.12.2013 13:11 Bahnhof, Am Bahnhof 1
49740 Haselünne 15.12.2013 19:00 St. Vincetius Kirche, Kirchstraße
45527 Hattingen 21.12.2013 17:00 Kirche St. Mariä Empfängnis, Hackstückstr.38
37327 Hausen (Eichsfeld) 23.12.2013 13:42 Bahnhof, Breitenhölzer Str. 1
37308 Heilbad Heiligenstadt 23.12.2013 12:56 Bahnhof, Bahnhofsplatz 1
74076 Heilbronn 15.12.2013 18:00 Nikolaikirche Heilbronn, Sülmerstr.72
06577 Heldrungen 23.12.2013 15:05 Bahnhof, Am Bahnhof 18a
64646 Heppenheim 22.12.2013 10:00 St. Peter, Kirchengasse
35745 Herborn 20.12.2013 09:30 Comenius Schule Herborn, Willy-Brandt-Straße 40
07629 Hermsdorf-Klosterlausnitz 23.12.2013 12:06 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
91074 Herzogenaurach 22.12.2013 09:30 Kirche St. Otto, Theodor-Heuss-Str. 14
37235 Hessisch Lichtenau – Fürstenhagen 17.12.2013 19:30 Kirche, Kirche
99438 Hetschburg 23.12.2013 12:38 Bahnhof, Im Dorfe 36
98646 Hildburghausen 23.12.2013 12:55 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
31137 Hildesheim 15.12.2013 16:00 Martin-Luther-Kirche , Peiner Str. 53
07338 Hockeroda 23.12.2013 13:16 Bahnhof, Am Bahnhof 2a
07958 Hohenleuben 23.12.2013 14:29 Bahnhof, OT Reichenfels
58119 Hohenlimburg 15.12.2013 18:00 Kath. Kirche St. Bonifatius, Im Weinhof
99438 Holzdorf (b Weimar) 23.12.2013 12:28 Bahnhof, Am Holzdorfer Bahnhof 1
99428 Hopfgarten 23.12.2013 11:11 Bahnhof, Am Bahnhof 6
85457 Hörlkofen 24.12.2013 16:00 St. Bartholomäus Hörlkofen, Erdinger Str.
99880 Hörselgau 23.12.2013 11:39 Bahnhof, Lauchaer Str.1
25358 Horst 15.12.2013 18:30 Ev. Jugendtreff Horst, Bahnhofstraße 1
37671 Höxter-Brenkhausen 20.12.2013 18:00 Kirche St. Johannes-Baptist, Propsteistr.
96515 Hüttengrund 23.12.2013 14:11 Bahnhof, Mühlenweg
98693 Ilmenau 23.12.2013 11:44 Bahnhof, Am Bahnhof
98693 Ilmenau Pörlitzer Höhe 23.12.2013 11:42 Bahnhof, Ziolkowskistrasse 16
98693 Ilmenau-Roda 23.12.2013 11:39 Bahnhof, Am Kupferberg
36456 Immelborn 23.12.2013 12:45 Bahnhof, Am Bahnhof 2
55218 Ingelheim 15.12.2013 18:00 kath. Kirche St. Remigius, Mainzer Straße 3
07745 Jena Paradies 23.12.2013 12:47 Bahnhof, Knebelstrasse 1
07743 Jena Saalbf 23.12.2013 12:44 Bahnhof, Spitzweidenweg 28
07745 Jena West 23.12.2013 11:41 Bahnhof, Westbahnhofstrasse 13
07745 Jena-Göschwitz 23.12.2013 11:47 Bahnhof, Am Bahnhof 2
07743 Jena-Zwätzen 23.12.2013 12:41 Bahnhof, Am Bahnhof 1
52428 Jülich 15.12.2013 17:00 Saleskirche, Nordstraße
41564 Kaarst 22.12.2013 09:30 ev. Auferstehungskirche Kaarst, Grünstr.5
41564 Kaarst 22.12.2013 18:00 Katholische Kirchengemeinde St.Martinus, Rathausstraße 3
07768 Kahla (Thür) 23.12.2013 12:01 Bahnhof, Bahnhofstrasse 30
67653 Kaiserslautern 22.12.2013 10:00 Stiftskirche Kaiserslautern, Marktsstr. 13
56220 Kaltenengers 22.12.2013 11:00 Pfarrkirche St. Sylvester, Hauptstraße
61184 Karben 17.12.2013 15:30 Foyer Rathaus Stadt Karben, Rathausplatz 1
61184 Karben Petterweil 15.12.2013 16:00 kath. Kirche St. Bardo, Vilbeler Str. 14
76189 Karlsruhe 15.12.2013 16:00 Kath. Kirche St. Valentin, Inselstr.
76133 Karlsruhe 22.12.2013 10:30 Evangelische Stadtkirche, Marktplatz Karlsruhe
76133 Karlsruhe 18.12.2013 15:30 Rathaus Karlsruhe, Oberbürgermeister Dr. Mentrup, am Marktplatz Karlsruhe
76131 Karlsruhe 19.12.2013 16:00 Bundesverfassungsgericht, Herr Direktor Weigl, Rintheimer Querallee 11
76149 Karlsruhe 24.12.2013 15:00 Christuskirche, Riefstahlstraße 2
34131 Kassel 15.12.2013 11:00 Christuskirche Wilhelmshöhe, Baunsbergstraße
07338 Kaulsdorf (Saale) 23.12.2013 13:13 Bahnhof, Strasse des Aufbaus
99625 Kiebitzhöhe 23.12.2013 13:14 Bahnhof, Eugen-Richter-Strasse 1
24103 Kiel 15.12.2013 15:30 Nikolai Kirche, Alter Markt, Alter Markt
24148 Kiel 18.12.2013 19:00 Bugenhagenkirchengemeinde, Lütjenburger Straße 7
79199 Kirchzarten 21.12.2013 18:30 St. Galluskirche, Kirchplatz 5
79199 Kirchzarten 21.12.2013 18:30 Pfarrkirche St. Gallus, Kirchplatz
36320 Kirtorf 22.12.2013 18:00 Evangelische Kirche, Am Kaplaneiberg 7
47533 Kleve-Materborn 21.12.2013 18:00 St. Anna Kirche, Dorfstraße
56068 Koblenz 15.12.2013 15:00 City-Kirche, Jesuitenplatz
56068 Koblenz 15.12.2013 15:00 City-Kirche, Jesuitenplatz
99625 Kölleda 23.12.2013 13:10 Bahnhof, Am Bahnhof 74
50677 Köln 15.12.2013 15:00 Kölner Dom, Domkloster 3
51107 Köln-Vingst 22.12.2013 11:00 Kirche St. Theodor, Burgstrasse
53639 Königswinter 21.12.2013 17:00 Kath. Kirche St. Pankratius, Siegburger Str. 10
07333 Könitz(Thür) 23.12.2013 12:32 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
78462 Konstanz 15.12.2013 18:00 Lutherkirche, Lutherplatz
07586 Kraftsdorf 23.12.2013 12:12 Bahnhof, Bahnhofstrasse 6
99448 Kranichfeld 23.12.2013 12:57 Bahnhof, Bahnhofstrasse 22
47798 Krefeld 19.12.2013 19:00 Jugendkirche St. Elisabeth, Viktoriaplatz
07387 Krölpa-Ranis 23.12.2013 12:35 Bahnhof, Bahnhofstrasse 5
96317 Kronach 15.12.2013 19:00 Kath. Stadtpfarrkirche St. Johannes der Täufer, Melchior-Otto-Platz 8
99189 Kühnhausen 23.12.2013 11:14 Bahnhof, Bahnhofsweg 4
66869 Kusel 18.12.2013 19:00 ev. Stadtkirche, Am Marktplatz
86899 Landsberg 24.12.2013 22:30 Stadtpfarrkirche Mariä Himmelfahrt, Ludwigstraße
86899 Landsberg am Lech 21.12.2013 14:00 Jurte auf Hauptplatz, Hauptplatz
84032 Landshut 15.12.2013 19:00 Pfarrkirche St. Wolfgang, Wolfgangsplatz
85416 Langenbach 15.12.2013 19:00 Pfarrkirche, Pfarrstraße
17440 Lassan 22.12.2013 09:30 Ev. Gemeinde St. Johannis zu Lassan, Kirchenstrasse 1
77886 Lauf 15.12.2013 18:30 Josefshaus, Kirchstrasse
98724 Lauscha (Thür) 23.12.2013 14:30 Bahnhof, Bahnhofstrasse 31
25917 Leck 15.12.2013 20:00 St. Willehadkirche, Süderstraße
26789 Leer 15.12.2013 17:15 Weihnachtsmarkt an der Waage, Waageplatz, Leer
99438 Legefeld 23.12.2013 12:34 Bahnhof, Legefelder Hauptstrasse 24
04603 Lehndorf(Altenburg) 23.12.2013 13:44 Bahnhof, Am Bahnhof 1
97274 Leinach 21.12.2013 18:30 Pfarrkirche Communio Sanctorum, Burkardusstr. 4
37327 Leinefelde 23.12.2013 12:38 Bahnhof, Conrad-Hentrich-Platz 1
04299 Leipzig 24.12.2013 22:00 Evangelische Marienkirche Leipzig-Stötteritz, Sommerfelder Str.12
32657 Lemgo 15.12.2013 19:30 Heilig Geist Kirch Lemgo, Pideritstraße 12
32657 Lemgo 15.12.2013 19:30 Heilig Geist Kirche Lemgo, Pideritstraße 12
30926 Letter 22.12.2013 11:00 Kirche St. Michael, Kirchplatz
99610 Leubingen 23.12.2013 15:17 Bahnhof, Bahnhofstrasse 22
07338 Leutenberg 23.12.2013 13:21 Bahnhof, Bahnhofstrasse 6
51371 Leverkusen 22.12.2013 09:30 Petruskirche Leverkusen-Bürrig, Stresemannplatz 4
51375 Leverkusen 22.12.2013 09:30 Kirche St. Andreas, An St. Andreas
98744 Lichtenhain(a d Bergbahn) 23.12.2013 16:22 Bahnhof, Bergbahnstraße
07338 Lichtentanne (Thür) 23.12.2013 13:28 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
88161 Lindenberg 15.12.2013 19:00 Stadtpfarrkirche Lindenberg, Goethestraße
59510 Lippetal Oestinghausen 15.12.2013 17:30 St. Stephanus Kirche Oestinghausen, An der Kirche
97816 Lohr am Main / Mariabuchen 22.12.2013 17:00 Kirche, Mariabuchen
35102 Lohra 22.12.2013 10:00 katholische Kirche, Roseggerstraße
07570 Loitsch-Hohenleuben 23.12.2013 14:24 Bahnhof, Dorfstrasse 10
15907 Lübben/Spreewald 24.12.2013 18:00 Paul-Gerhardt-Kirche - Gottesdienst, Am Markt
23564 Lübeck 15.12.2013 16:30 Herz-Jesu-Kirche zu Lübeck , Pferdemarkt
23564 Lübeck 15.12.2013 16:30 Herz-Jesu-Kirche zu Lübeck, Parade, nicht Pferdemarkt!
44532 Lünen 15.12.2013 17:00 Heilige Familie Lünen-Süd, Jägerstraße
04827 Machern 15.12.2013 16:00 Kirche Machern, Dorfstraße 15
39114 Magdeburg 22.12.2013 10:00 Briccius-Kirche, Babelsberger Str.
63814 Mainaschaff 15.12.2013 15:00 St. Margaretha, Hauptstr. 30
63533 Mainhausen 15.12.2013 18:00 St.Kilian, Kirchgasse 12
55116 Mainz 15.12.2013 15:00 Dom, Markt 10
55116 Mainz 15.12.2013 15:00 Dom, Markt 10
35039 Marburg 15.12.2013 19:30 Hauptbahnhof Marburg, Bahnhofstraße
35037 Marburg 22.12.2013 10:30 St. Johannes (Kugelkirche), Kugelgasse
35037 Marburg 22.12.2013 10:00 St. Peter & Paul, Biegenstraße
35043 Marburg-Cappel 22.12.2013 09:30 St. Franziskus, Sommerstr. 7
99819 Marksuhl 23.12.2013 12:26 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99310 Marlishausen 23.12.2013 11:04 Bahnhof, Am Bahnhof 1
98693 Martinroda 23.12.2013 11:29 Bahnhof, Am Bahnhof 3
99880 Mechterstädt 23.12.2013 11:32 Bahnhof, Gothaerstrasse 3
98617 Meiningen 23.12.2013 11:21 Bahnhof, Lindenallee 1
99441 Mellingen(Thür) 23.12.2013 11:28 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
96529 Mengersgereuth-Hämmern 23.12.2013 13:49 Bahnhof, Bahnhofsplatz 2
96529 Mengersgereuth-Hämmern Ost 23.12.2013 13:51 Bahnhof, Bahnhofsweg 2
52399 Merzenich 17.12.2013 14:00 Lindenplatz, Lindenplatz
66663 Merzig 21.12.2013 17:30 Kirche St. Petrus in Ketten Merzig-Hilbringen, Rehstraße
59872 Meschede 15.12.2013 18:00 Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt, Weingasse 10
32427 Minden 22.12.2013 10:00 Marienkirche, Marienkirchplatz
98590 Mittelschmalkalden 23.12.2013 13:05 Bahnhof, Hauptstrasse 100
99974 Mühlhausen(Thür) 23.12.2013 12:14 Bahnhof, Bahnhofsplatz 6
81479 München 22.12.2013 09:30 Evang. Apostelkirche, Konrad-Witz-Str.17
81379 München 22.12.2013 10:00 kath. Pfarrei Sankt Joachim, Aidenbachstr. 110
81479 München 22.12.2013 10:30 kath. Kirche Sankt Johann Baptist, Grünbauerstr. 6
80331 München 15.12.2013 15:30 Dom zu Unserer Lieben Frau (Frauenkirche), Frauenplatz 1
99438 München (Bad Berka) 23.12.2013 12:50 Bahnhof, Bundesstrasse 87
48143 Münster 15.12.2013 17:00 Paulus Dom Münster, Domplatz 28
74172 Neckarsulm 15.12.2013 18:00 Klosterkirche, Klostergasse
57250 Netphen 15.12.2013 19:00 St. Martin Kirche, Seitenweg 1
86633 Neuburg 21.12.2013 18:00 Brandlwiese, Unterer Brandl 32
99192 Neudietendorf 23.12.2013 11:09 Bahnhof, Bahnhofstrasse 8
07751 Neue Schenke 23.12.2013 11:52 Bahnhof, Am Bahnhof 1
98724 Neuhaus am Rennweg 23.12.2013 14:48 Bahnhof, Bahnhofstrasse
98724 Neuhaus-Igelshieb 23.12.2013 14:46 Bahnhof, Bahnweg 1
92318 Neumarkt i.d.OPf. 24.12.2013 14:00 Hofkirche , Residenzplatz
07980 Neumühle(Elster) 23.12.2013 13:36 Bahnhof, Hauptstrasse 10
07806 Neunhofen 23.12.2013 12:48 Bahnhof, Am Bahnhof 1
07806 Neustadt(Orla) 23.12.2013 12:51 Bahnhof, Bahnhofstrasse 3
56566 Neuwied – Heimbach-Weis 20.12.2013 18:30 Pfarrkirche St. Margaretha, Burghofstr. 1
61130 Nidderau Heldenbergen 15.12.2013 19:00 Evangelische Kirche, Bahnhofstraße 40
07570 Niederpöllnitz 23.12.2013 12:52 Bahnhof, Bahnhofstr 56
98590 Niederschmalkalden 23.12.2013 13:02 Bahnhof, Am Bahndamm 36
99518 Niedertrebra 23.12.2013 11:35 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99326 Niederwillingen 23.12.2013 11:09 Bahnhof, Schulstrasse 14
04626 Nöbdenitz 23.12.2013 13:14 Bahnhof, Bahnhofstrasse 3
99735 Nohra (Wipper) 23.12.2013 13:15 Bahnhof, Dorfstrasse 1
99428 Nohra(Weimar) 23.12.2013 12:23 Bahnhof, An der Baumschule 1
99734 Nordhausen 23.12.2013 12:15 Bahnhof, Bahnhofsplatz 6
48527 Nordhorn 22.12.2013 17:00 Kloster Frenswegen - Kapelle, Klosterstraße 9
86720 Nördlingen 22.12.2013 17:00 Nördlinger Sternsingen, Evang. St. Georgskirche
90402 Nürnberg 15.12.2013 14:00 Lorenzkirche, Lorenzer Platz
99428 Obergrunstedt 23.12.2013 12:25 Bahnhof, Am Bahnhof 51
98559 Oberhof (Thür) 23.12.2013 11:40 Bahnhof, Am Bahnhof 2/4
98724 Oberlauscha 23.12.2013 14:37 Bahnhof, Am Bahnhof 1
36469 Oberrohn 23.12.2013 12:33 Bahnhof, Dorfstrasse 6
74420 Oberrot 24.12.2013 17:00 St. Bonifatiuskirche, Rottalstraße 70
99425 Oberweimar 23.12.2013 11:25 Bahnhof, Bahnhofstrasse 56
98744 Oberweißbach-Deesbach 23.12.2013 16:18 Bahnhof, Am Wäldchen 5
98746 Obstfelderschmiede 23.12.2013 16:48 Bahnhof, Rothensteinweg 1
51519 Odenthal 15.12.2013 19:30 Altenberger Dom, Ludwig-Wolker-Str. 4
63069 Offenbach am Main 21.12.2013 18:00 St. Josef, Brüder-Grimm-Str. 5
74613 Öhringen 15.12.2013 18:00 kath. Kirche St. Joseph, Am Cappelrain 4
99628 Olbersleben-Ellersleben 23.12.2013 12:58 Bahnhof, Am Bahnhof
26121 Oldenburg 15.12.2013 15:45 Forum St. Peter, Georgtstr. 5
07381 Oppurg 23.12.2013 12:43 Bahnhof, Bahnhofstrasse 15
07768 Orlamünde 23.12.2013 12:06 Bahnhof, Bahnhofstrasse 86
99510 Oßmannstedt 23.12.2013 11:24 Bahnhof, Bahnhofstraße 5
37520 Osterode am Harz 21.12.2013 17:00 Pfarrkirche St.Johannes der Täufer, Johannisvorstadt 26
37520 Osterode am Harz 22.12.2013 10:30 Filialkirche St.Martin, Bergstraße 12
33098 Paderborn 16.12.2013 19:15 Pauluskolleg, Husener Straße 43
26871 Papenburg 15.12.2013 19:00 St. Antonius Kirche, Kirchstraße 14
07646 Papiermühle(Stadtr) 23.12.2013 12:02 Bahnhof, Papiermühle 54
07422 Paulinzella 23.12.2013 11:22 Bahnhof, Am Bahnhof 1
75172 Pforzheim 15.12.2013 19:00 Lichthof des Alten Rathauses, Östliche Karl-Friedrich-Straße 2-4
99338 Plaue(Thür) 23.12.2013 11:19 Bahnhof, Am Bahnhof 1
84570 Polling 15.12.2013 19:15 Pfarrkirche Mariä Heimsuchung Polling, Kirchenplatz 1
07778 Porstendorf 23.12.2013 12:38 Bahnhof, Am Bahnhof 1
07381 Pößneck ob Bf 23.12.2013 12:39 Bahnhof, Bahnhofstrasse 31
14482 Potsdam-Babelsberg 22.12.2013 10:00 Friedrichskirche, Weberplatz 1
01454 Radeberg 15.12.2013 16:00 Kath. Pfarrei St. Laurentius, Dresdener Str. 31
76437 Rastatt 22.12.2013 10:00 Ev. Johannesgemeinde, Franz-Philipp-Str.17
96528 Rauenstein(Thür) 23.12.2013 13:34 Bahnhof, Bahnhofstrasse 53
93047 Regensburg 15.12.2013 16:00 Obermünsterruine, Obermünsterplatz 7
23858 Reinfeld 22.12.2013 10:00 Matthias Claudius Kirche, Paul von Schoenaich-Straße
99894 Reinhardsbrunn-Friedrichroda 23.12.2013 11:53 Bahnhof, Am Bahnhof 2
06556 Reinsdorf(Artern) 23.12.2013 14:52 Bahnhof, Am Bahnhof 285
98646 Reurieth 23.12.2013 12:49 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
72762 Reutlingen 15.01.2014 18:00 Kirche Hl. Geist, Alteburgstraße 45
72764 Reutlingen 15.12.2013 18:00 Kirche Hl. Geist, Alteburgstraße 45
72760 Reutlingen 15.12.2013 17:00 St. Andreas, Nürnberger Str. 184
47495 Rheinberg 19.12.2013 17:00 Pfarrheim St. Anna, An der St.-Anna-Kirche 2
18311 Ribnitz 15.12.2013 19:00 Stadtkirche St.Marien, Lange Straße 49a
97222 Rimpar 21.12.2013 18:00 St. Peter und Paul, Kirchstraße1
99189 Ringleben-Gebesee 23.12.2013 11:21 Bahnhof, Bahnhofstrasse 115
52159 Roetgen 15.12.2013 19:00 Kath. Kirche St.Hubertus Roetgen, Hauptstraße 64
98530 Rohr(Thür) 23.12.2013 12:09 Bahnhof, Am Bahnhof 2
07580 Ronneburg(Thür) 23.12.2013 13:07 Bahnhof, Bahnhofstrasse 7
61191 Rosbach v. d. Höhe 15.12.2013 18:00 Katholische Pfarrkirche St. Michael, Preulgasse 27
18055 Rostock 15.12.2013 17:00 Hauptbahnhof, Südseite, Bahnhofstraße
07751 Rothenstein (Saale) 23.12.2013 11:56 Bahnhof, Bahnhofstrasse 9
07422 Rottenbach 23.12.2013 11:27 Bahnhof, Am Bahnhof 3
07407 Rudolstadt (Thür) 23.12.2013 12:20 Bahnhof, ODF-Platz 2
07407 Rudolstadt-Schwarza 23.12.2013 12:24 Bahnhof, Bahnhofstrasse 20
07318 Saalfeld(Saale) 23.12.2013 11:46 Bahnhof, Kulmbacher Strasse 25
66123 Saarbrücken 15.12.2013 17:00 Eli-ja Kirche der Jugend, Halbergstraße/Ecke Hellwigstraße
21376 Salzhausen 15.12.2013 18:00 St. Johannis Kirche, Winsener Str.
21376 Salzhausen 15.12.2013 18:00 St. Johannis Kirche, Winsener Str.
06526 Sangerhausen 22.12.2013 10:00 Herz-Jesu-Kirche, Mogkstr. 13
18190 Sanitz 15.12.2013 18:30 Ev. Kirche, Fritz-Reuter-Straße 16
24986 Satrup 22.12.2013 16:00 Kirche Satrup, Flensburgerstr.3
99848 Sättelstädt 23.12.2013 11:35 Bahnhof, Kirchdorf 1
96528 Schalkau 23.12.2013 13:28 Bahnhof, Am Bahnhof 1
96528 Schalkau Mitte 23.12.2013 13:29 Bahnhof, Am Bahnhof 1
66578 Schiffweiler 22.12.2013 17:00 Ev. Gemeindehaus Schiffweiler, Parkstraße 44
02959 Schleife 22.12.2013 14:00 Evangelische Kirche, Friedensstrasse
98574 Schmalkalden 23.12.2013 13:10 Bahnhof, Westendstrasse 3
98574 Schmalkalden-Fachhochschule 23.12.2013 13:13 Bahnhof, Blechhammer 17
07768 Schmölln (Thür) 23.12.2013 13:18 Bahnhof, Bahnhofstrasse 14
99848 Schönau (Hörsel) 23.12.2013 11:38 Bahnhof, Hörseltalstrasse 1
99848 Schönau (Hörsel) 23.12.2013 11:38 Bahnhof, Hörseltalstrasse 1
24217 Schönberg 22.12.2013 10:00 Kirche, Am Markt
99947 Schönstedt 23.12.2013 12:02 Bahnhof, Bahnhofstrasse 8
23744 Schönwalde 22.12.2013 09:45 Kirche Schönwalde, Eutiner Straße 1
73614 Schorndorf-Weiler 24.12.2013 22:30 Kirche Weiler-Rems, Winterbacher Str.
90571 Schwaig 22.12.2013 18:00 Pfadfinderheim, Moritzbergstraße 18
66773 Schwalbach-Hülzweiler 21.12.2013 17:30 Kath. Pfarrkirche St. Laurentius, Hülzweiler, Laurentiusstr.
98590 Schwallungen 23.12.2013 12:52 Bahnhof, Bahnhofstrasse 25
07427 Schwarzburg 23.12.2013 17:05 Bahnhof, An der L1113
19053 Schwerin 21.12.2013 15:00 kath. Kirche St. Anna, Klosterstr. 13
58239 Schwerte 15.12.2013 17:30 Kapelle Marienkrankenhaus, Goethestr.19
99998 Seebach(Mühlhaus) 23.12.2013 12:09 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
99869 Seebergen 23.12.2013 11:17 Bahnhof, Hauptstrasse 314
82402 Seeshaupt 24.12.2013 16:00 Kirche St. Michael, Hauptstraße
96528 Seltendorf 23.12.2013 13:42 Bahnhof, Am Bahnhof
48308 Senden 21.12.2013 18:30 St. Laurentius Kirche, Laurentiusplatz
57072 Siegen 15.12.2013 19:30 Kapelle des Marienkrankenhauses, Kampenstraße 51
37351 Silberhausen 23.12.2013 12:29 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99326 Singen(Thür) 23.12.2013 11:17 Bahnhof, Bahnhofstrasse 5
07429 Sitzendorf-Unterweißbach 23.12.2013 16:58 Bahnhof, Bahnhofstraße 8
59494 Soest 15.12.2013 18:00 Heilig-Kreuz-Kirche, Paradieser Weg 60
99759 Sollstedt 23.12.2013 13:30 Bahnhof, Halle-Kasseler-Strasse 72
99610 Sömmerda 23.12.2013 13:20 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99706 Sondershausen 23.12.2013 11:56 Bahnhof, Am Bahnhof 1
96515 Sonneberg(Thür)Hbf 23.12.2013 14:00 Bahnhof, Bahnhofsplatz 3
96515 Sonneberg(Thür)Nord 23.12.2013 14:08 Bahnhof, Steinacherstrasse
96515 Sonneberg(Thür)Ost 23.12.2013 14:06 Bahnhof, Otto-Bergner-Strasse
96515 Sonneberg(Thür)West 23.12.2013 13:57 Bahnhof, Hintere Eichbergstrasse 46
67346 Speyer ‎ 15.12.2013 15:00 Gedächtniskirche , Bartholomäus-Weltz-Platz
26474 Spiekeroog 24.12.2013 15:30 Neue Inselkirche, Tranpad
66386 St. Ingbert 21.12.2013 18:00 Pfarrkirche St. Franziskus, Karl-August-Woll-Str. 33
99326 Stadtilm 23.12.2013 11:13 Bahnhof, Am Bahnhofsweg 1
07646 Stadtroda 23.12.2013 11:57 Bahnhof, Am Bahnhof 5
96523 Steinach(Thür) 23.12.2013 14:22 Bahnhof, Am Bahnhof 1
96523 Steinach(Thür)Süd 23.12.2013 14:20 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
98587 Steinbach-Hallenberg 23.12.2013 12:23 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
78256 Steißlingen 22.12.2013 17:00 Kath. Kirche , Kirchstraße
25563 Stellau 22.12.2013 09:30 Kirche, Stellauer Kirchenweg 13
99195 Stotternheim 23.12.2013 15:34 Bahnhof, Haselnussallee 1
99634 Straußfurt 23.12.2013 11:28 Bahnhof, Bahnhofstrasse 5
28816 Stuhr 15.12.2013 17:00 , Astruper Weg 7
70180 Stuttgart 15.12.2013 14:00 Markuskirche, Römerstraße 41
98527 Suhl 23.12.2013 11:56 Bahnhof, Bahnhofstrasse 28
98529 Suhl-Heinrichs 23.12.2013 12:01 Bahnhof, Dambacher Weg 2
63834 Sulzbach 15.12.2013 16:30 St. Annakirche, Spessartstraße 2
63834 Sulzbach 15.12.2013 16:30 St. Annakirche, Spessartstraße 2
99310 Sülzenbrücken 23.12.2013 11:04 Bahnhof, Über dem Bahnhof 1
53913 Swisttal 18.12.2013 18:00 Kapelle Dünstekoven, Schillingstrasse
99448 Tannroda 23.12.2013 12:52 Bahnhof, Bahnhofstrasse 13
18195 Tessin 15.12.2013 18:00 Evangelsche Kirche, Rostocker Straße 5
98660 Themar 23.12.2013 12:43 Bahnhof, Am Bahnhof 1
30938 Thönse 18.12.2013 18:00 Kapelle Thönse, Lange Reihe
07558 Töppeln 23.12.2013 12:16 Bahnhof, Bahnhofstrasse 4
07950 Triebes 23.12.2013 14:31 Bahnhof, Am Bahnhof 1
54290 Trier 15.12.2013 18:00 Kirche St.Maternus, Karlsweg 19
07819 Triptis 23.12.2013 12:58 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
53844 Troisdorf-Kriegsdorf 22.12.2013 09:30 Kirche St. Antonius Kriegsdorf, Reichensteinstraße
37318 Uder 23.12.2013 14:08 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1a
07407 Uhlstädt 23.12.2013 12:14 Bahnhof, Bahnhof 1
89077 Ulm 15.12.2013 09:30 Heilig-Geist-Kirche (Kuhberg), Märchenweg 21
89073 Ulm 15.12.2013 10:30 Kirche St. Georg, Olgastraße
89073 Ulm 22.12.2013 11:20 Kirche St. Georg, Olgastraße
53572 Unkel 15.12.2013 18:00 Pfarrkirche St. Pantaleon, Corneliaweg
07356 Unterlemnitz 23.12.2013 13:54 Bahnhof, Bahnhofstrasse 7
98617 Untermaßfeld 23.12.2013 12:17 Bahnhof, Bahnhofstrasse 1
07333 Unterwellenborn 23.12.2013 12:28 Bahnhof, Ernst-Thälmann-Strasse 2
56220 Urmitz 21.12.2013 18:00 Pfarrkirche Sankt Georg Urmitz, Kirchstraße
98617 Vachdorf 23.12.2013 12:37 Bahnhof, Am Bahnhof 1
26316 Varel-Büppel 15.12.2013 19:00 Arche Büppel, Geestweg 9
96515 Veilsdorf 23.12.2013 13:07 Bahnhof, Am Bahnhof 14
42553 Velbert-Neviges 15.12.2013 18:30 Kirche St. Mariä Empfängnis, Elberfelder Str. 12
98547 Viernau 23.12.2013 12:19 Bahnhof, Am Bahnhof 1
41751 Viersen 21.12.2013 18:00 St. Corn. Kirche, Alter Markt 1
99198 Vieselbach 23.12.2013 11:06 Bahnhof, Bahnhofsallee 1
88267 Vogt 15.12.2013 19:00 Friedenslicht 2013, Damooser Weg 15
06556 Voigtstedt 23.12.2013 14:45 Bahnhof, Voigtstedterstrasse 1
97332 Volkach 21.12.2013 18:30 kath. Stadtpfarrkirche St. Bartholomäus, Hauptstrasse
78050 VS-Villingen 15.12.2013 18:00 Benediktinerkirche Villingen, Schulgasse
63607 Wächtersbach 15.12.2013 16:30 direkt am Bahnhof, Am Bahnhof 2
55425 Waldalgesheim 14.12.2013 10:00 Weihnachtsmarkt, Neustr.
79183 Waldkirch 15.12.2013 19:00 Stadtkapelle Unserer Lieben Frau, Lange Straße
37445 Walkenried 15.12.2013 13:00 Gemeindehaus Walkenried, Pfarrplatz 6
98639 Walldorf (Werra) 23.12.2013 12:43 Bahnhof, Meininger Strasse 7
49134 Wallenhorst 15.12.2013 19:00 St. Alexander Kirche, Wallenhorst, Kirchplatz 1
99189 Walschleben 23.12.2013 11:18 Bahnhof, Bahnhofstrasse 10
99880 Waltershausen 23.12.2013 11:43 Bahnhof, Ohrdrufer Strasse 1
99880 Waltershausen Schnepfenthal 23.12.2013 11:47 Bahnhof, Reinhardsbrunnerstrasse 1
99869 Wandersleben 23.12.2013 11:13 Bahnhof, Am Bahnhof
34414 Warburg-Bonenburg 15.12.2013 17:30 Kirche Kreuz Erhöhung, Kreuzkirchstr.
48231 Warendorf 21.12.2013 18:30 St. Laurentius , Kirchstr.
59581 Warstein-Belecke 21.12.2013 18:30 Probstei St. Pankratius, Am Probsteiberg 1
98634 Wasungen 23.12.2013 12:48 Bahnhof, Bahnhofstrasse 19
07570 Weida 23.12.2013 12:43 Bahnhof, Friedenstrasse
07570 Weida 23.12.2013 12:43 Bahnhof, Bahnhofstr. 47
07570 Weida Altstadt 23.12.2013 14:18 Bahnhof, Grafenbrücker Strasse 36
07570 Weida Mitte 23.12.2013 14:16 Bahnhof, Friedenstrasse
35789 Weilmünster-Essershausen 15.12.2013 19:00 Ev. Kirche, Brückenstraße 13
99423 Weimar 23.12.2013 11:03 Bahnhof, Schopenhauerstrasse 2
99423 Weimar Berkaer Bf 23.12.2013 12:14 Bahnhof, Erfurter Strasse 51
99425 Weimar West 23.12.2013 12:12 Bahnhof, Florian-Geyer-Strasse 69 a
91781 Weißenburg in Bayern 15.12.2013 18:00 Heilig-Kreuz-Kirche, Jahnstraße 41, 91781 Weißenburg
56575 Weißenthurm 21.12.2013 18:30 Kath. Pfarrkirche Hl. Dreifaltigkeit, Kirchstr. 1
59514 Welver 16.12.2013 18:00 St.Bernhardkirche, Kirchwelver
98590 Wernshausen 23.12.2013 12:55 Bahnhof, Am Bahnhof 2
97877 Wertheim 15.12.2013 18:00 Stiftskirche Wertheim, Mühlenstraße
99735 Werther 23.12.2013 13:08 Bahnhof, Bahnhofstrasse 8
46483 Wesel 20.12.2013 19:00 Dom, Großer Markt
06722 Wetterzeube 23.12.2013 12:47 Bahnhof, Am Bahnhof 20
30938 Wettmar 16.12.2013 18:00 St. Marcus Kirche, An der Kirche
66571 Wiesbach 21.12.2013 17:30 Kath. Kirche St. Augustinus, Valeriusstr.
77731 Willstätt 18.12.2013 15:00 Rathaus, Hauptstr. 40
57234 Wilnsdorf-Rudersdorf 15.12.2013 19:00 kath. Kirche St. Laurentius, Schützenstraße 3
37327 Wingerode 23.12.2013 12:48 Bahnhof, Bahnhofstrasse 7
21423 Winsen (Luhe) 15.12.2013 18:00 St.-Marien-Kirche Winsen (Luhe), Kirchstraße 1
99752 Wipperdorf 23.12.2013 13:18 Bahnhof, Halle-Kasseler-Strasse 3
38440 Wolfsburg 15.12.2013 17:00 Kreuzkirche, Laagbergstraße
07557 Wolfsgefärth 23.12.2013 12:40 Bahnhof, Am Bahnhof 1
99735 Wolkramshausen 23.12.2013 13:11 Bahnhof, Am Bahnhof 1
67549 Worms 22.12.2013 10:00 Lutherkirche, Friedrich-Ebert-Straße 45
67551 Worms-Pfeddersheim 21.12.2013 10:00 Simultankirche Pfeddersheim (evangelischer Teil), Jochen-Klepper-Straße 18
67550 Worms-Rheindürkheim 22.12.2013 10:00 Simultankirche, Kirchstraße
07570 Wünschendorf 23.12.2013 13:18 Bahnhof, Bahnhofstrasse 4
07570 Wünschendorf Nord 23.12.2013 13:14 Bahnhof, An der L2330
42289 Wuppertal 23.12.2013 18:00 Lutherkirche, Obere Sehlhofstr. 40-42
07343 Wurzbach (Thür) 23.12.2013 13:40 Bahnhof, Bahnhofstrasse 3
97070 Würzburg 15.12.2013 15:00 Marienkapelle, Unterer Markt
95233 Wüstenselbitz 15.12.2013 17:00 Gemeindehaus Wüstenselbitz, Schützenstraße 10
99848 Wutha 23.12.2013 11:40 Bahnhof, Bahnhofsplatz 1
06712 Zeitz 23.12.2013 12:54 Bahnhof, Baenschstrasse 4
98544 Zella-Mehlis 23.12.2013 11:49 Bahnhof, Suhler Strasse 2
98544 Zella-Mehlis West 23.12.2013 12:10 Bahnhof, Regenbergstrasse 20
07931 Zeulenroda unt Bf 23.12.2013 14:36 Bahnhof, Unterer Bahnhof
07407 Zeutsch 23.12.2013 12:10 Bahnhof, Ortsstrasse 63